Среда, 24 апреля, 2024

Экскаватор харвестер JCB JS220 – незаменим на лесозаготовке

В современных рыночных условиях, российские лесозаготовители вынуждены сокращать издержки и экономить на всем. Универсальным и выгодным решением может стать использование на лесозаготовке и перевалке леса гусеничных экскаваторов.

Речь идет о гидравлических экскаваторах с навесным оборудованием для лесозаготовки. Они выполняют весь комплекс работ по валке деревьев, обрезке сучьев и раскряжевке, формируют готовые к вывозу сортименты, могут эксплуатироваться в сложных условиях: на малых площадях, под уклоном, на неустойчивых почвах, в условиях низких температур, а также на отдаленных участках, где существует проблема обеспечения техники качественным топливом.

Экскаватор, в отличие от колесных лесных машин, может быть оборудован для выполнения работ по лесозаготовке и доставлен на делянку в довольно короткие сроки. Если же планы компании изменятся или появятся новые задачи, он быстро переоборудуется в полноценный экскаватор благодаря сохранению цилиндра и звена ковша. Остаточная стоимость при продаже также очень выгодна – в отличии от харвестера или форвардера продать экскаватор можно быстрее и по более высокой цене, так как спрос на стройтехнику высок и стабилен.

Удачным примером техники, которая может быть оснащена для работ на лесозаготовке, является экскаватор JCB JS220, так как эта модель в стандартной комплектации без проблем превращается в полноценный гусеничный харвестер. Стоимость такой доработки в 2 раза меньше стоимости колесного харвестера при неизменно высокой производительности и надежности.

Экскаватор харвестер JCB JS220 для лесозаготовительных работ имеет усиленную конструкцию стрелы и рукояти, дополнительную защиту гидроцилиндра, поворотной платформы, моторного отсека, рукавов высокого давления и центрального коллектора. Для работы под уклоном предусмотрен ограничитель хода траков гусеничной ленты. В ходовой части машины используется полностью сварная X-образная рама, гарантирующая надежность техники при ее эксплуатации в любых условиях.

Поворотная платформа имеет прочную коробчатую конструкцию и устойчива к ударным повреждениям. Кабина оператора защищена бронированным стеклом. Для повышения уровня безопасности предусмотрена защита от опрокидывания (ROPS), а также защита от падающих предметов (FOPS).

Экскаватор-харвестер JS220 может использоваться в течение длительного времени с высокими параметрами качества и производительности. Для работы на удаленных площадках особенно важны такие характеристики машины, как экономичность и низкая чувствительность к качеству топлива.

Двигатели DIESELMAX JCB расходуют на 10% меньше топлива и выдают высокий крутящий момент на 1500–1600 об/мин за счет оптимизации подачи мощности на гидравлические компоненты. Опция перекалибровки позволяет двигателю работать на топливе более низкого качества без потери производительности.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: