Четверг, 28 марта, 2024

Группа компаний «Титан» приобрела тракторы Valtra® Т194

Москва, 11 сентября 2019 года, – AGCO-RM, один из лидеров российского рынка в области дистрибуции сельскохозяйственной техники, сообщает о поставке тракторов Valtra® T194   в специальной индивидуальной комплектации холдингу «Титан». Это одно из крупнейших предприятий на северо-западе России, работающее в сфере лесопромышленного комплекса. Поставку осуществит официальный дилер AGCO-RM, компания «РегионКомплект».

За долгие годы тракторы бренда Valtra® успели зарекомендовать себя в работе как в сельском хозяйстве, так и в специальном сегменте: на торфопроизводстве, в лесной промышленности и в аэропортах по всей России.

В сентябре этого года группа компаний «Титан» совершила повторную покупку машин Valtra®  Т194 для своего филиала в Архангельской области. Они были сконструированы по индивидуальному заказу руководства ПКП «Титана» при участии специалистов AGCO-RM и «РегионКомплекта». На сегодняшний день в парке техники компании для содержания лесовозных дорог и терминалов уже используются две машины Valtra® T194 Active; они были приобретены в 2018 году.

В августе 2019 года представители «Титана» посетили завод бренда Valtra® в Финляндии и стали первыми российскими клиентами, присутствовавшими при сборке заказанных ими тракторов. Машины Valtra T194 мощностью 195 л.с. были оснащены синхронным валом отбора мощности, гидравлической системой с закрытым центром, изменяемой под нагрузкой, и дизельным стояночным подогревом, который является незаменимой опцией для работы при температуре ниже нуля. Им можно управлять дистанционно, с помощью мобильного телефона. Дополнительно машины оборудованы индустриальной резиной, передним навесным устройством грузоподъемностью 51кН и системой вывода пневматических тормозов для прицепа.

Тракторы планируется использовать в работе в лесном фонде, арендованном ПКП «Титаном». Среди основных задач содержание и строительство лесовозных дорог и дорог общего пользования, а позднее – работа в агрегате с фронтальными погрузчиками, мульчерами и косами.

Приобретение новых тракторов Valtra® стало одной из многих сделок ПКП «Титан» по техническому перевооружению. В 2020 году компания планирует увеличить парк техники и сконцентрироваться на дорожном строительстве и улучшении бытовых условий работников.

Виктор Ерескин, руководитель технического департамента ООО ПКП «Титан»:

– На протяжении почти 30 лет мы ведем работу в сфере лесопромышленного комплекса Архангельской области и за ее пределами, выступая за  устойчивое и ответственное лесопользование. Поддержание лесовозных дорог в хорошем состоянии и быстрая и качественная обработка производственных площадок – одни из основных потребностей нашего рабочего процесса. Тракторы Valtra® работают на предприятии уже два года; они отличаются универсальностью и высокой скоростью обслуживания участков. Отдельно хотелось бы отметить грамотную работу дилера «РегионКомплект», благодаря которому мы смогли лично увидеть процесс сборки тракторов в соответствии с нашими пожеланиями и получить качественную поддержку. В ближайшие месяцы мы планируем продолжить обновление парка техники и не исключаем возможность приобретения новых машин Valtra®.

Игорь Говоров, технический директор филиала «РегионКомплект» в Санкт-Петербурге:

– Наше сотрудничество с холдингом «Титан» началось в 2018 году, когда его внимание привлекли производительные тракторы Valtra® Т194. Желая показать представителям компании возможности техники в самых суровых условиях, мы организовали поездку на завод-изготовитель в Финляндии. Там наши партнеры смогли лично убедиться в его маневренности и возможности противостоять снежной стихии во время тест-драйва. В этом месяце мы осуществим поставку второй партии техники, в специально подобранной комплектации, и не сомневаемся в повторении успеха.

 Ольга Шлопак, менеджер AGCORM по продуктовому маркетингу бренда Valtra:

 – Архангельская область – одна из ключевых сырьевых баз лесного комплекса России, а обеспечение местных предприятий современным и надежным оборудованием – это ключ к эффективному лесопользованию. Мы рады сделать свой вклад в развитие промышленности на северо-западе страны. Приобретенные модели Valtra® в специальной комплектации оснащены набором опций, достаточным для решения различных задач в специальном сегменте. Мы можем с уверенностью сказать, что новая техника станет подспорьем для поддержания высокого качества работы по добыче лесосырья.

Об AGCORM

AGCORM (юридическое наименование – ООО «АГКО МАШИНЕРИ»), (www.agco-rm.ru) – предприятие, предлагающее полный спектр техники для сельскохозяйственных работ и специального сегмента и осуществляющее дистрибуцию продукции следующих известных брендов: Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®.

О корпорации AGCO

AGCO, Your Agriculture Company (NYSE:AGCO) (www.AGCOcorp.com) – мировой лидер в области дизайна, разработки,  производства и дистрибуции сельскохозяйственного оборудования. Корпорация предлагает полноценную линейку оборудования и  комплекс технологических решений, направленных на повышение производительности сельского хозяйства. Техника AGCO продается под пятью основными брендами: Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Вся техника оборудована высокоточными технологиями Fuse®, направленными на оптимизацию сельскохозяйственных работ. Штаб-квартира корпорации AGCO, основанная в 1990 году, расположена в Дулуте (США, штат Джорджия). В 2017 году чистый объем продаж компании AGCO составил $8,3 млрд. Дополнительная информация доступна на сайте http://www.AGCOcorp.com, а также на официальной странице @AGCOCorp в Twitter. Финансовые новости корпорации публикуются в Twitter с хештегом #AGCOIR.

Об AGCO Parts

AGCO Parts – бренд, принадлежащий корпорации AGCO, под которым корпорация поставляет оригинальные запасные части, смазочные материалы и аксессуары для всей линейки техники под товарными знаками  Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Производятся с использованием передовых технологий, сертифицированы и соответствуют самым высоким стандартам качества. Вся продукция AGCO Parts разрабатывается с учетом специфики эксплуатации техники и оборудования и доступна в официальных дилерских центрах AGCO-RM. Подробнее об AGCO Parts можно узнать на сайте www.agcoparts.com.

Об ООО «РегионКомплект»

ООО «РегионКомплект» – поставщик оборудования для лесозаготовки; осуществляет инжиниринг экскаваторов, производство барж для транспортировки леса. Помимо этого компания предлагает сервисное обслуживание и ремонт техники, обеспечивает поставку запасных частей и навесного оборудования. Зона ответственности: Санкт-Петербург, Ленинградская и Архангельская области и республика Коми.

 Об ООО ПКП «Титан»

Группа компаний «Титан» – крупный многопрофильный холдинг Северо-Запада России, осуществляющий деятельность по 5 направлениям: лесозаготовка, деревообработка, закупки, гостеприимство, недвижимость. Является одним из крупнейших работодателей г. Архангельска и области, инвестирует в развитие инфраструктуры региона своего присутствия. Численность сотрудников холдинга достигает 5 000, а ежегодные инвестиции в социально-экономическое развитие муниципальных образований находятся на уровне 100 миллионов рублей.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба AGCO-RM
Елена Швецова
AGCO-RM_press@prp.ru
+7 (495) 937-31-70

 

Новости

ТМЗ завершил испытания 25-тонной тяговой лебёдки модели 530

Конструкторы Тутаевского моторного завода (ПАО «ТМЗ») разработали ТУ на новую модель лебёдки, согласовали с потребителем габаритный чертёж и разработали собственную программу ресурсных испытаний лебёдки.

Читайте также: