Пятница, 29 марта, 2024

Компания KUBOTA обновляет тракторный модельный ряд

Новые модели стали завершающим штрихом модернизации M-линейки, первыми дебютантами стали трактора серии M7001 мощностью 130-170 л.с. Эти машины оснащаются четырехцилиндровыми силовыми агрегатами с фирменной топливной системой высокого давления. Чтобы 3,7-литровый 16-клапанный мотор соответствовал экологическим нормам стандарта Евро-4, в его конструкции используется селективный каталитический преобразователь SCR, система рециркуляции выхлопных газов EGR, сажевый фильтр DPF и растворенный органический углерод.

Двигатель агрегатируется с трансмиссией 36пх36з, которая обеспечивает максимальную скорость 40 мк/ч и включает коробку передач с синхронизатором, в диапазоне высоких-низких оборотов две скорости и электрогидравлический реверсер. Оба трактора имеют два режима задней сцепки – BOM 540 и 540 Eco, ее грузоподъемность составляет 4,1 тонны.

В обеих моделях трактора заложена возможность работы с модернизированной системой ISOBUS и агрегация с погрузчиком LA1854. В оснащение последнего входит механизм быстрой сцепки, обеспечивающий оперативную сцепку с навесным оборудованием и гидравлическими шлангами.

В качестве навесного оборудования трактора могут использоваться новые плуги и широкий ассортимент сельхозоборудования высокого качества собственного производства или сторонних компаний, совместимого также с другими моделями тракторов.

Кроме того, в арсенале погрузчика имеется пневматическая система амортизации, которая, как заявляет производитель, снижает толчки и вибрации кабины при эксплуатации на сложном грунте и перевозке по дорожному покрытию. В базовую комплектацию трактора входит смотровое окно на крыше и солнцезащитный щиток с возможностью регулирования.

Новости

ТМЗ завершил испытания 25-тонной тяговой лебёдки модели 530

Конструкторы Тутаевского моторного завода (ПАО «ТМЗ») разработали ТУ на новую модель лебёдки, согласовали с потребителем габаритный чертёж и разработали собственную программу ресурсных испытаний лебёдки.

Читайте также: