Пятница, 19 апреля, 2024

Технология точного земледелия Fuse®: пять лет успеха

Корпорация AGCO, мировой производитель и дистрибьютор сельскохозяйственной техники, отмечает пятилетний юбилей концепции точного земледелия Fuse®. Инновационный подход позволяет создавать высокотехнологичные решения для фермерских хозяйств по всему миру, делая AGCO одним из лидеров в области «умного» земледелия.

Летом 2013 года корпорация AGCO запустила Fuse® – открытую мобильную концепцию управления широким парком техники для точного земледелия. Это событие представляет собой важную веху в истории корпорации: в течение последних пяти лет команды Fuse® сформировали основу для укрепления глобального партнерства и внедрения технологий «умного» земледелия по всему миру.

Fuse® также является открытой платформой, объединяющей все инновации рынка сельскохозяйственных технологий, которые призваны обеспечить успех клиентам. Так, в рамках партнерства с Reichhardt GmbH были разработаны решения для автоматического вождения компактных тракторов линейки Fendt® 200. Приобретение компанией системы точного высева Precision Planting, знакомой многим российским аграриям по проекту Crop Tour, открыло фермерам доступ к передовым технологиям точного земледелия.

Разработки Fuse® были удостоены международного признания – терминал и подлокотник Valtra® SmartTouch, разработанные командой в сотрудничестве с сельскохозяйственными предприятиями, завоевали награды RedDot 2017 и iF Design 2018 Award.

К концу 2018 года мировые объемы продаж Fuse® выросли до 120 миллионов долларов, превысив показатели трехлетней давности почти в 2,5 раза. В планах бренда – вывод на рынок абсолютно новой системы телеметрии Connect и разработка целевых решений для «умного» земледелия, основанных на экспертных знаниях в области агрономии. Специалисты рассчитывают, что в перспективе эти решения позволят снизить долю отходов фермерских хозяйств и повысить их урожайность.

C 2018 года интегрированные системы для точного земледелия доступны на обновленных моделях тракторов Massey Ferguson® серии S и Valtra® 4-го поколения и опрыскивателях RoGator®. Новые компьютеры SmartTouch, Datatronic 5 и Techtouch с сенсорным управлением позволяют упростить работу с системой автовождения Auto-Guide и программирование операций машины, в том числе производить автоматический контроль секций и нормы внесения через Isobus. Помимо этого, российским аграриям доступна система навигации для автоматического вождения Varioguide, созданная специально для техники Fendt®. Она предлагает исчерпывающий функционал точного земледелия в комбинации с опциями, интегрированными в подлокотник Variotronic.

 

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: