Четверг, 25 апреля, 2024

Завод Grunwald намерен запустить новый продукт

Завод Grunwald намерен в ближайшее время запустить серийное производство самосвальных кузовов, включая все операции по установке кузова на шасси. Запуск нового продукта позволит диверсифицировать производство и обеспечить дальнейшее устойчивое развитие Компании. Ведутся переговоры с основными европейскими производителями грузовых автомобилей. Заключение контракта на поставку кузовов станет принципиальным шагом, который в технологическом отношении поставит компанию Grunwald на одну ступень с крупнейшими производителями автотранспортной отрасли.

Компания подготовила премьеру нового самосвального кузова, который будет представлен потенциальным заказчикам в ближайшем будущем. Проект отражает передовые тенденции в кузовостроении — общий прямоугольный силуэт с радиальным изгибом в сечении боковых стенок, современная конструкция надрамника, крыльев, сервисной лестницы. Эти решения многократно повышают безопасность работы и разгрузки плотного, прилипающего груза, такого, как сырой песок.

[blockquote]Материал нового кузова – износостойкая шведская сталь Hardox. Комплектация нового кузова предусматривает систему подогрева выхлопными газами, востребованную на российском рынке.[/blockquote]

В преддверии запуска большого проекта по кузовам Grunwald воплощает в жизнь нерядовые инженерные проекты. В интересах давнего партнера завода – крупного перевозчика строительных грузов, завод произвел замену отработавшего свой ресурс кузова на автомобиле-самосвале MAN 8×4. Впервые в своей истории компания Grunwald установила кузов на шасси с пробегом.

Самосвальный кузов выполнен по технологии «Half-Pipe». Эта отработанная европейская технология уже многократно подтвердила свою высокую надежность и безопасность при эксплуатации. Кузов также выполнен из стали Hardox. После демонтажа старого кузова был установлен новый надрамник, новые кронштейны и крылья, задний отбойник и новая гидравлическая система, отвечающая за подъем кузова. Цвет надстройки – яркий оранжевый, выделяющий автомобиль и на строительной площадке, и в городском потоке. Оценив по достоинству результат обновления одной машины, заказчик заказал аналогичное обновление еще одного грузовика MAN той же модели из своего парка.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: