Суббота, 20 апреля, 2024

ПУСК: ответственность берем на себя

текст: Геннадий Миронов, фото: ООО «Первая универсальная сервисная компания»

Первая Универсальная Сервисная Компания создана в 2016 году, но уже смогла зарекомендовать себя как надежное предприятие с высоким уровнем профессионализма сотрудников и безупречным качеством выполняемых работ.

Цель деятельности компании на рынке сервисных услуг можно сформулировать в нескольких базовых принципах:

  • освободить клиента от непрофильной деятельности для концентрации на собственном бизнесе;
  • сократить затраты на узких специалистов, специализированное оборудование, необходимое для диагностики и ремонта техники, аттестацию собственных специалистов;
  • снизить риски простоя техники, обеспечить стабильную работу техники;
  • снизить риски по технике безопасности и пожарной безопасности;
  • сократить косвенные расходы, связанные с обеспечением на предприятии работ с большим количеством контрагентов, за счет универсальности компании.

Возлагая на себя груз ответственности за состояние индустриальной техники предприятий разных отраслей промышленности, причем размещенных по огромной территории Сибири и Дальнего Востока, компания предъявляет своим партнерам весь арсенал технических средств, сервисных технологий, ресурсной базы и, главное, высокопрофессиональных специалистов.

Так, материально-техническая база позволяет реализовать полный комплекс услуг по обслуживанию и ремонту разнообразной техники, компания имеет разветвленное складское хозяйство и располагает современным ремонтными ресурсами. В распоряжении компании имеются сервисные автомобили «УАЗ-Патриот», «ГАЗ-Соболь» 4х4, диагностическое оборудование для большинства известных мировых производителей техники. Также имеется весь перечень профессионального слесарного ручного инструмента, средств малой механизации, гидравлического инструмента, маслоперекачивающее оборудование, автономные генераторы, компрессоры, тепловые пушки и т. д.

В целом же стратегия и тактика компании строится на комплексном подходе к обслуживанию и ремонту индустриальной техники в сочетании с гибкими схемами партнерства.

Так, стационарный сервис включает в себя комплекс работ на постоянной базе, ремонт и восстановление узлов и агрегатов. В этих условиях и разнообразный инструментарий позволяет производить капитальный и восстановительный ремонт таких узлов и агрегатов, как ДВС, АКПП, раздаточные коробки, бортовые редукторы, гидроцилиндры, грейферы, выполнять сварочные и наплавочно-расточные работы, восстановление гальванического покрытия штоков гидравлических цилиндров.

При реализации полевого сервиса компания гарантирует быстрое техническое обслуживание техники на месте, диагностику, регулировки и настройку всех систем, ремонты, профилактику и прогнозирование неисправностей.

Для этих целей предусмотрено легкое мобильное оборудование, средства диагностики и ремонта. В кратчайшие сроки можно проводить дефектовку и замену узлов и агрегатов, замену шлангов, ремонт и заправку кондиционеров, техническое обслуживание машин. А также выполнять установку предпусковых подогревателей Eberspächer, автоматических систем пожаротушения DAFO. При этом запасные части и расходные материалы могут быть как оригинальные, так и ОЕМ запасные части известных мировых брендов. Заключены дилерские соглашения с производителями техники и запчастей, доставка обеспечивается транспортом компании. Плюс к этому всегда можно доставить в любое место навесное оборудование: ковши, грейферы, колесосъемники, захваты для кип и рулонов бумаги и многое другое.

Компания располагает ремонтными базами и складскими помещения площадью от 100 до 400 м² в таких городах, как Братск, Новосибирск и Усть-Илимск, Кемерово и Находке.

Предлагаемый проектный сервис призван усиливать, дополнять или заменять сервисно-ремонтную службу предприятия, которое приобретает в итоге полный спектр услуг по ремонту и ТО на базе стационарного и мобильного оборудования. Как следствие, гарантируется развитие материально-технической базы под заказчика, обеспечение ТО и ремонта по согласованному графику, включая полное обеспечение сервиса и ремонта заданного оборудования. Предусмотрено постоянное нахождение сервисного инженера на территории заказчика, что позволяет отслеживать состояния оборудования в реальном времени, проводить предупредительные ремонты и своевременную поставку запчастей, вывод оборудования на стабильный коэффициент технической готовности (КТГ). Естественно, предусмотрено противопожарное оборудование техники, в том числе системы автоматического пожаротушения DAFO.

Профессионализм и практический навык работы специалисты компании приобретали в дилерских сервисных центрах таких всемирно известных производителей индустриальной техники как Liebherr, Caterpillar, Komatsu, Hitachi, Volvo и других. Повышение квалификация и приобретение сертифицированных навыков и знаний происходили на заводах Liebherr, Caterpillar, Volvo, Eberspächer и др. по таким направлениям, как бульдозерная техника, строительные и горные гидравлические экскаваторы, фронтальные погрузчики, перевалочные машины, дизельные двигатели, предпусковые подогреватели.

ПУСК является официальным сервисным дилером следующих марок техники:

  • Mantsinen – производитель перегрузочной техники, лидер в тяжелом сегменте (Финляндия).
  • Kalmar – производитель грузоподъемного подъемно-транспортного оборудования (Швеция).
  • Ponnse – производитель лесозаготовительной техники (Финляндия).
  • Bindenberger – производитель дровозаготовительного оборудования (Австрия).
  • Официальный сервисный партнер компании ООО «Мегарекс» территории СФО и Приморского Края по технике Atlas.

Технические специалисты имеют аттестации по охране труда и техники безопасности по таким направлениям, как «ПБ уровень А-1.1 Б-5.1», «Охрана труда и противопожарная безопасность», «Работа на высоте, стропальщики», «Электроустановки до 1000 В», «Первая медицинская помощь».

За время своей работы компания обеспечивает ремонт техники таких крупных предприятий, как «Сибирский Антрацит», «Мечел», Группа «ИЛИМ», «Илим Тимбер», СУЭК, «СДС Уголь», «Алтай Лес», Новоенисейский ЛХК, Лесосибирский Речной порт, «ЕвразияЛесПром», «Магистраль Транзит» и т. д.

Стоит подчеркнуть, что сервисные инженеры компании имеют богатый практический опыт в сборке, запуске в эксплуатацию, ремонте и обслуживании техники таких производителей, как Mantsinen, Hitachi, Hyundai, Caterpillar, Komatsu, John Deer, Liebherr, Deutz, Cummins, Sandvik, Atlas Copco и других. Они способны принимать различные нестандартные технические решения для скорейшего запуска машин в работу. Каждый из сотрудников имеет многолетний опыт работы со спецтехникой, и большая часть сотрудников обладает уникальным опытом в своей области.

г. Новосибирск, ул. Фрунзе 86 (ДЦ Техноком), 10 этаж, офис 1005, +7 (383) 319-7749

service@pusk.com.ru (сервисная служба)

sales@pusk.com.ru (отдел продаж)  +7-913-980-41-63

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: