Пятница, 29 марта, 2024

Cеть АЗС «Шелл» в России выросла до 300 станций

16 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие трехсотой АЗС «Шелл» на территории Российской Федерации.

16 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге, где 20 лет назад появилась первая в России АЗС «Шелл», состоялось торжественное открытие трехсотой автозаправочной станции концерна на территории Российской Федерации. Юбилейная станция расположена на 87 км внешнего радиуса кольцевой автодороги Санкт-Петербурга и оснащена передовым оборудованием, в том числе мощными модулями IСU для зарядки электромобилей.

В церемонии приняли участие заместитель министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин, исполнительный вице-президент по ритейлу концерна «Шелл» Иштван Капитани, директор по развитию и операционному управлению сети АЗС «Шелл» в России Виталий Маслов и генеральный консул Нидерландов в Санкт-Петербурге Лионел Вейр. В поздравлении, направленном в адрес концерна, врио губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглов отметил, что «Шелл» многие годы является надежным партнером города, и подчеркнул вклад концерна в развитие экологически чистого транспорта.

«Сегодня сектор розничной торговли переживает достаточно тяжелые времена, и потому особенно приятно и важно видеть открывающиеся новые станции. Это, в первую очередь, свидетельствует о заинтересованности долгосрочных инвесторов, таких как «Шелл», в развитии бизнеса на территории Российской Федерации.» – сказал на церемонии открытия Павел Сорокин, заместитель министра энергетики. – Я верю, что совместными усилиями правительства, бизнеса и страны можно преодолеть те трудности, которые возникают у нас на пути к созданию свободной рыночной торговли, и приветствую кооперацию с концерном «Шелл», потому что конкуренция, транспарентность и приверженность открытым принципам взаимодействия – это правильный и единственный путь, по которому мы должны двигаться».

«Шелл» ориентируется не на географическое положение, а на состояние и перспективы рынка. Россия для нас – один из стратегических рынков, и мы ожидаем существенного увеличения количества наших станций к 2025 году», – подчеркнул исполнительный вице-президент по ритейлу концерна «Шелл» Иштван Капитани.

Первыми на новой АЗС заправились автомобили Ferrari, Tesla и BMW М. Эти марки были выбраны не случайно. Совместно с Ferrari «Шелл» разработал свое фирменное топливо Shell V-Power Racing, а с BMW концерн связывает уже почти четырехлетнее сотрудничество: с 2015 года «Шелл» является эксклюзивным рекомендованным глобальным поставщиком моторного масла для гарантийного и послегарантийного обслуживания автомобилей, выпускаемых под маркой BMW, а фирменное топливо Shell V-Power рекомендовано к использованию в автомобилях BMW M серии.

Именно поэтому дилерский центр «Автодом» в Санкт-Петербурге, специализирующийся на продаже и обслуживании BMW, MINI и мотоциклов BMW, предоставил для символической заправки автомобиль BMW X6 M серии.

По словам Виталия Маслова, продемонстрировавшего работу электрозарядного модуля на трехсотой АЗС «Шелл», концерн активно следит за развитием этого направления. В частности, в рамках пилотного проекта «На электромобиле от Москвы до границы с Финляндией», концерн «Шелл» уже установил 6 зарядных станций на своих АЗС.

Все АЗС «Шелл» соответствуют последним мировым стандартам в области экологической и промышленной безопасности, а также требованиям российского законодательства, в том числе по оборудованию АЗС зарядными колонками для транспортных средств с электродвигателями.

Новые АЗС концерна оснащены сертифицированными зарядными станциями IСU мощностью 45 кВт: время заправки любого электромобиля не превышает 30 минут. Помимо современного модуля для электрозарядки, 300-я станция «Шелл» оснащена технологией «Умный дом» для более эффективной эксплуатации и экономии электроэнергии. Кроме традиционных А-92, А-95 и дизеля, на юбилейной станции можно заправиться фирменным топливом Shell V-Power и Shell V-Power Racing.

Одно из ключевых нововведений – кафе delibyShell, амбассадором которого стал известный шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев. Фирменное меню delibyShell включает в себя широкий выбор супов, салатов, сэндвичей, каш и горячих блюд, авторские сэндвичи со знаменитой питерской корюшкой, вегетарианский сэндвич и десерт с клюквой, кедровыми орешками и воздушным рисом.

Удобная парковка, компетентные сотрудники, широкий спектр услуг, магазин, кафе нового формата, безопасная современная топливная система, исключающая утечки и выбросы огнеопасных веществ, электронная система мониторинга важнейших показателей, глобальная программа лояльности Shell ClubSmart, беспроводной интернет – вот составляющие сервиса, который предлагают АЗС «Шелл».

Виталий Маслов, директор по развитию и операционному управлению сети АЗС «Шелл» в России, отметил, что «открытие новой, трехсотой АЗС является важным шагом к достижению наших стратегических целей по развитию сети АЗС «Шелл» в Российской Федерации. Уверен, что первоклассное топливо, сервис самого высокого уровня и новейшие технологии заправки на наших станциях окажут позитивное влияние на качество услуг на всем российском рынке».

Новости

ПТЗ инвестирует 15 млрд в новый цех

АО «Петербургский тракторный завод» (ПТЗ) планирует запустить новый цех для производства собственных комплектующие для своих тракторов и спецтехники.

Читайте также: