Пятница, 29 марта, 2024

Универсальный компактный асфальтоукладчик Volvo P4820D ABG

Новый асфальтоукладчик P4820D ABG от Volvo Construction Equipment – это универсальная машина, которая пригодится для укладки любого покрытия: тротуаров, парковок, проездов, внутригородских и междугородних дорог, гравийных дорог и, даже, магистральных шоссе. Асфальтоукладчиком P4820D ABG очень легко управлять и удобно пользоваться благодаря современным технологиям, которые делают эту машину пригодной для самых разных работ.

Компактные размеры P4820D ABG означают, что его можно транспортировать на одной машине вместе со всем навесным оборудованием. Для уменьшения высоты при транспортировке, крышу и выхлопную трубу можно легко поднять и опустить, что удобно при проезде к рабочей площадке под мостами или в туннелях.

[blockquote]Большая емкость бункера позволяет непрерывно подавать материал и двигаться с постоянной скоростью. Редкие остановки положительно влияют на качество покрытия. [/blockquote]

Передняя стенка с гидроприводом облегчает очистку передней зоны бункера без просыпания материала и необходимости в ручных работах.

Изначально созданная для длительной эксплуатации, удлиненная ходовая тележка Volvo на P4820D ABG имеет повышенную надежность благодаря системе автоматического натяжения гусениц. Новая конструкция резиновых накладок на траки с креплением на болтах и “вечная смазка” вечной смазкой гусеничной цепи позволяет поддерживать лучший контакт с землей по сравнению с машинами конкурентов

Легкое управление

Модернизированная электронная система контроля укладки оптимизирует работу асфальтоукладчика под конкретную задачу и улучшает общий контроль над машиной, позволяя оператору сосредоточиться на работе. Точную настройку для повышения производительности и эффективности можно выполнять прямо на ходу.

С помощью менеджера настроек P4820D ABG операторы могут сохранять и загружать ранее сохраненные наборы параметров для индивидуальных проектов, поддерживая устойчивое качество выполнения работ. При выполнении однотипных работ по укладке оператор может вызвать сохраненные в EPM 3 параметры, что облегчит начальную настройку машины и позволит быстро начать работу.

Оператору предоставлен полный, не заслоненный ничем обзор асфальтоукладчика, бункера, туннеля шнека и выглаживающей плиты, что положительно сказывается на качестве и скорости работы. Комфортабельное рабочее место снижает усталость оператора и повышает его концентрацию на работе. Платформа без уступов снижает риск падения. Противоскользящее покрытие и поручни позволяют безопасно перемещаться по платформе.

Проложите дорогу к топливной экономичности

Передовые технологии Volvo значительно снижают потребление топлива машинами и повышают их эффективность. Мощные и эффективные двигатели Volvo Stage IV и Stage IIIA обладают, в то же в одно время, низким расходом топлива и высокой производительностью. Новая электронная интеллектуальная система Volvo с режимом Есо по умолчанию подбирает оптимальную мощность двигателя во время укладки, что продлевает срок его службы и повышает ресурс.

В режиме Есо расход топлива может уменьшиться почти на 30%, что сделает укладку более эффективным процессом в то время, как система EPM 3 будет следить за средним расходом топлива и отображать его среднюю величину за день с оставшимся временем работы.

Все асфальтоукладчики Volvo специально сконструированы для поддержания низкого уровня шума. Создаваемый машиной шум можно дополнительно уменьшить, изменяя мощность двигателя под эксплуатационные потребности в режиме Есо. Эта функция особенно полезна при работе в городской застройке городе или жилых массивах, где действуют ограничения по уровню шума. Охлаждающий вентилятор с гидравлическим приводом и электронным управлением изменяет частоту вращения по запросу от системы охлаждения, что снижает расход топлива и уровень шума.

Гидравлическая система асфальтоукладчика прекрасно сочетается с двигателем Volvo и позволяет поддерживать его высокие эксплуатационные характеристики, низкое потребление топлива и низкий уровень шума.

Интеллектуальное управление оборотами двигателя не только повышает эффективность машины, но и оставляет огромный резерв мощности для работы в самых тяжелых условиях. Гидросистема передает ту же мощность, но с меньшим потреблением топлива.

Шесть светодиодных рабочих фар в стандартной комплектации облегчают работу в условиях низкой освещенности. Две фары светят вперед, две – направлены в зоны позади машины и еще две – по бокам машины для повышения обзорности и эффективности работы. По отдельному заказу можно установить до 10 светодиодных или обычных фар.

Лучшие в отрасли выглаживающие плиты

Выглаживающие плиты Volvo спроектированы для создания покрытия наилучшего качества: равномерного и гладкого. Универсальные и эффективные, лидирующие в отрасли выглаживающие плиты шириной до 6,5 метров могут работать с самыми различными материалами. Благодаря максимальной степени предварительного уплотнения, покрытия после укладки значительно меньше нуждаются в уплотнении катками.

Два пульта управления выглаживающей плитой дают операторам удобный доступ к настройкам и параметрам.Пульты SCU новой конструкции имеют гибкое крепление. Их можно повернуть в любую сторону или поднять на удобную для оператора высоту.

С помощью пульта управления выглаживающей плитой (SCU) оператор может легко изменять функции плиты и параметры подачи материала.

Благодаря быстроразъемным соединениям Volvo, необходимые для выполнения задач по укладке уширители можно снять (или установить) за несколько минут без применения специальных инструментов. Выглаживающие плиты Volvo имеют четыре трубчатые направляющие для каждого гидравлического уширителя. Прочные трубы работают совместно и предотвращают скручивание плиты под действием высоких нагрузок. Таким образом создается равномерное, единообразно уплотненное покрытие.

На трамбовочные брусья выглаживающей плиты могут устанавливаться электрические обогреватели для улучшения производительности и качества поверхности. Полная закалка трамбовочного бруса значительно продлевает срок службы этого компонента. Трамбовочные брусья можно легко заменить, сохраняя на минимуме время простоя и поддерживая высокую эффективность предварительного уплотнения.

Современные технологии обслуживания

Для поддержания эффективности и эксплуатационной готовности своих машин, компания Volvo предлагает множество функций, облегчающих и ускоряющих их регулярное обслуживание.

Система ЕРМ 3 включает автоматизированную систему управления, предупреждающую о необходимости ремонта или запланированного обслуживания. Она предупреждает операторов о необходимости профилактического обслуживания, ежедневных проверок, а также предстоящих и просроченных сервисных операциях.

Система сохраняет информацию и ведет журнал технического обслуживания. Помимо этого, бортовая информационная система MATRIS поддерживает оптимальный режим работы путем отслеживания рабочих характеристик и выявления возможностей для улучшения, что, в итоге, приводит к экономии и снижению износа. Дилеры Volvo могут выполнить экспертный анализ рабочей активности машины с помощью этого инструмента.

Улучшенный доступ для обслуживания с платформы облегчает его проведение, уменьшает время простоев и минимизирует эксплуатационные затраты. Все операции ежедневного обслуживания и заправку топливом можно быстро выполнить прямо с платформы, сокращая время и затраченные оператором усилия.

Новости

ТМЗ завершил испытания 25-тонной тяговой лебёдки модели 530

Конструкторы Тутаевского моторного завода (ПАО «ТМЗ») разработали ТУ на новую модель лебёдки, согласовали с потребителем габаритный чертёж и разработали собственную программу ресурсных испытаний лебёдки.

Читайте также: