Четверг, 25 апреля, 2024

Харвестерные головки PONSSE для эффективной лесозаготовки

Харвестерная головка представляет собой навесной агрегат, позволяющий производить валку деревьев, обрезку сучьев и растяжку хлыста по заданным размерам. Выбор правильной головки определяется характером конечного результата распила и трудностью рабочих условий лесосеки.

Техническую разницу харвестерных головок в нашем сегодняшнем обзоре мы проиллюстрируем на примере продукции компании PONSSE — одного из флагманов лесозаготовительной спецтехники на российском рынке.

Для быстрой обработки нескольких стволов и, в особенности, эффективного прореживания идеально подходит универсальная харвестерная головка PONSSE H5.

Харвестерная головка PONSSE H5

Автоматическая логика в работе подающих роликов и сучкорезных ножей как раз и позволяет обрабатывать по несколько стволов единым хватом. Такой тип обработки древесины значительно ускоряет процесс лесозаготовки, однако и в работе с единичным стволом производительность оборудования не падает.

Новый размерный класс харвестерной головки PONSSE H10 обеспечивает экстраординарное качество работы с массивными стволами широкого диаметра в особо тяжёлых таёжных условиях.

Харвестерная головка PONSSE H10

Данный агрегат специальной сконструирован под нужды эффективной валки и обработки. Широкая геометрия подающих роликов и ножей гарантирует не только комфортные условия работы с многовековыми деревьями, но существенную экономию в расходе топлива. Благодаря встроенной системе Opti, харвестерная головка этого типа осуществляет высокоточные измерения, что обеспечивает пиловку заданных размеров.

Харвестерная головка PONSSE H6

Компактная харвестерная головка многоцелевого использования PONSSE H6, благодаря своей миниатюрности и высоким параметрам производительности, является лучшей из представленных на рынке.

Широкий диапазон наклона в совокупности с быстрой подачей и мощной распиловкой делает головку H6 пригодной на делянках любых типов сложности. Большие подающие ролики в сочетании с короткой рамой и прочностью конструкции, при необходимости, открывают для пользователя опцию групповой обработки стволов. Однако, в отличие от модели H5, “шестёрка” в этой своей функции сгодится при работах с небольшими деревьями.

Для сплошной вырубки довольно крупных стволов идеально подойдёт мощная универсальная машина PONSSE H7.

Харвестерная головка PONSSE H7

Безупречно выполненный узел роликов головки обеспечивает хорошую грузоподъёмность агрегата. Плавная регулировка сжатия сучкорезных ножей нивелирует возможность проскальзывания материала, что производительность как при работе с древесиной мягких, так и твёрдых пород. Возможность управляемого ускорения или замедления подачи значительно снижает повреждение стволов. Плюс, подающие ролики поддерживают ствол снизу. Управление пилой осуществляется в соответствии с диаметром спиленного дереве. Это несомненно продлевает срок службы шины и цепи пилы.

Очистить дерево от коры — иначе говоря произвести окорку ствола — поможет харвестерная головка нового поколения PONSSE H7euca.

Харвестерная головка PONSSE H7euca

Данный тип головки специально оптимизирован под эту функцию. При её создании использовался весь многолетний опыт компании, технические характеристики H7 в сочетании с клиентскими пожеланиями и новейшими требованиями к очистке древесины. Автоматический принцип окорки, простота регулировки и обслуживания обеспечивают комфортные условия работы оператора. Превосходная геометрия кантователя делает его существенно более мощным. Калибровка же управления пилой осуществляется простым нажатием кнопки.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: