Суббота, 20 апреля, 2024

Гидромолоты тяжелого класса для работы в карьере

текст и фото: пресс-служба компании «Традиция-К»

Невозможность работы вблизи населенных пунктов, трудоемкое оформление документов, повышенная опасность для горняков, высокая стоимость – вот лишь несколько весомых аргументов, заставляющих предприятия задуматься о целесообразности проведения буровзрывных работ для добычи горных пород. Но прогресс не стоит на месте, и с каждым годом на рынке навесного оборудования появляются технические новинки, позволяющие взглянуть на работу в карьерах под другим углом.

Одним из комплексных решений по добыче полезных ископаемых без проведения буровзрывных работ является гидравлический молот. Руководители горнодобывающих компаний небезосновательно задаются вопросами – в чем отличия карьерных гидромолотов, по каким параметрам выбрать надежный и качественный инструмент. Сегодня мы поговорим о критериях выбора данного вида навесного оборудования.

В первую очередь важно понять, что для успешной реализации проектов в сфере «майнинг» необходимо делать выбор в пользу профессионального оборудования. Использование в карьерах полупрофессиональных строительных инструментов, не предназначенных для серьезных нагрузок, обрекает вас на необходимость постоянного ремонта оборудования – это влечет за собой простои техники и, как следствие, серьезные убытки.

Конечно, добывающие предприятия соблазняет дешевизна непрофессиональной «навески». Все хотят сэкономить, это не секрет. Но прежде чем сделать такой выбор, задайте себе вопрос – вы хотите сэкономить или меньше заплатить? Ведь если вы делаете инвестиции на пять и более лет, покупаете дорогой экскаватор и рассчитываете получать прибыль с его помощью долгое время, то в итоговой стоимости показатели будут совсем другими.

Что, кроме стоимости, отличает профессиональное оборудование от бюджетных аналогов? Конечно же, более высокий ресурс – то есть стабильно высокий доход, который обеспечивается исправной работой без поломок и простоев.

Каким же должен быть профессиональный гидравлический молот? Идеальным решением масштабных задач в карьере является гидромолот мембранного типа.

Одно из главных отличий мембранного гидромолота от поршневой версии в том, что при его эксплуатации нет необходимости отжиматься на инструменте. Так как взвод газовой пружины осуществляется жидкостью, не нужно давить на гидромолот весом экскаватора. А ведь известно, что зачастую больше половины времени занимает установка гидромолота в точку, откуда он не соскользнет, что напрямую влияет на производительность работ.

Мембранные гидромолоты подходят для точного и направленного разрушения скальных пород, когда невозможно прочно опереть инструмент на объект разрушения, а также при работе в горизонтальном положении.

Еще одна важная особенность – в молотах поршневого типа 30% энергии удара происходит от гидравлики экскаватора, а 70% – от пневмокамеры. При снижении давления в пневмокамере или потока масла в экскаваторе энергия удара поршневого молота падает в геометрической прогрессии, а вместе с ней и производительность. Мембранные гидромолоты лишены этой «головной боли».

Наконец, удар мембранного гидромолота обеспечивается только заряженным аккумулятором, а значит, его энергия всегда постоянна и максимальна – в отличие от поршневых молотов.

Основные показатели профессионального мембранного гидромолота:

100% энергии удара от заряженного аккумулятора = постоянная энергия удара.

Нет утечек азота – изолированная азотная камера.

Не требуется дозаправка азотом.

Не требуется прижатие инструмента.

Возможность работы под углом 360°.

Именно такие гидромолоты, продуманные до мелочей в своей конструкции, работающие без проблем на протяжении многих лет и дающие возможность получать постоянную прибыль, выпускаются под брендом Hammer.

Гидравлические молоты карьерного класса Hammer предназначены для использования в работах по разрушению породы, дроблению негабарита, проходке тоннелей.

Гидромолоты Hammer гарантируют одинаковые показатели выработки в начале и на всем протяжении работ, а также одну сумму затрат на обслуживание и расходники без необходимости экстренной замены оборудования. Лидеры горнодобывающей отрасли знают: сделав грамотный выбор в самом начале пути, можно с легкостью повысить эффективность и производительность своего предприятия, построив стабильный и успешный бизнес.

Профессиональное оборудование Hammer позволяет не прерывать работу ни на минуту, а в случае необходимости обеспечивается достойным уровнем сервиса.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: