Четверг, 25 апреля, 2024

Интервью с компанией ООО «Камион»

ООО «Камион» является официальным дилером ISUZU в Красноярске. Грузовая техника ISUZU — это и большие мощные машины для тяжелой работы, и компактные грузовички, идеальные для городских перевозок. Общую информацию об автомобилях «Исузу» и преимуществах компании «Камион» дал нам ее представитель.

— Опишите вкратце отличительные черты грузовой техники «Исузу»: внешний вид, качество сборки, деталей, узлов?

— Грузовые автомобили марки «Исузу» выпускаются боле 80 лет. Коммерческая техника «Исузу» представлена во всех регионах на всех континентах. Внешний вид автомобилей последнего поколения выполнен в концепции «слегка выпуклый куб», это спокойный дизайн кабины практически правильной кубической формы с тщательно выверенными скруглениями передних и верхних граней. Таким простым, на первый взгляд, решением сведено к минимуму сопротивление встречного воздуха и максимально эффективно используется пространство кабины. Огромное внимание уделено пассивной безопасности водителя и пассажиров.

«Исузу» является лидером в Японии по разработке и производству дизельных двигателей, кроме собственных автомобилей моторы «Исузу» устанавливаются на машины конкурентов и строительную технику, например, экскаваторы, погрузчики и т. д.

Для российского рынка автомобили собирают на заводе ЗАО «Соллерс-Исузу» в г. Ульяновске из машинокомплектов, поступающих с завода в Японии. Все циклы сборки подвергаются жесткому контролю со стороны представителей компании «Исузу».

— В чем особенности оказания компанией услуг по сервисному обслуживанию?

— В плане сервиса мы готовы предложить нашим партнерам полный комплекс услуг по поддержанию автомобиля в максимально работоспособном состоянии. Новые автомобили покрываются гарантией от производителя на 100 000 км пробега и имеют межсервисный интервал 20 000 км.

Наша сервисная станция способна выполнять любые работы по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей «Исузу». В наличии имеется оборудование для проведения качественного кузовного ремонта автомобилей любых марок, в том числе и стенд для восстановления геометрии рамы и балок мостов.

Как показывает опыт, при грамотной эксплуатации и соблюдении рекомендаций изготовителя техника «Исузу» в течении многих лет требует от владельцев только проведение планового технического обслуживания, не доставляя им хлопот с ремонтом.

— За 8 лет работы на рынке Красноярского края, Хакасии, Тывы как бы охарактеризовали уровень спроса на коммерческую технику, в том числе новую?

— За годы присутствия на рынке в нашем регионе мы отмечаем стабильный спрос на коммерческую технику марки «Исузу». Конечно, как и вся наша экономика, мы отмечаем всплеск и снижение продаж в зависимости от общей экономической ситуации в стране, но марка «Исузу» очень хорошо зарекомендовала себя как надежный помощник в бизнесе, требующий минимальных затрат на содержание. «Исузу» характеризуется одним из самых низких расходов топлива в своем классе, а мы прекрасно знаем, что стоимость топлива являются основной статьей затрат в содержании парка автотранспорта. Надежность марки доказана эксплуатацией грузовиков, завезенных в наш регион из Японии в 90-х годах, многие из которых и сегодня эксплуатируются в непростых условиях Сибири.

Новые автомобили, произведенные для российского рынка, являются достойными продолжателями традиций «Исузу». Топливная система без проблем работает на нашем не всегда качественном топливе. Применяемые системы обеспечивают комфортную эксплуатацию и уверенный пуск двигателя в условиях низких температур.

— Каковы условия приобретения техники в лизинг? Какие преимущества, поддерживается ли эта схема приобретения новой техники на государственном уровне?

— Большой процент сделок по продаже коммерческой техники происходит с привлечением различных финансовых инструментов, одним из которых является лизинг. Этот инструмент предоставляет покупателю ряд преимуществ. Во-первых, для приобретения техники необходимо, как правило, 20-30% от стоимости автомобиля, а остальная сумма выплачивается помесячно, с учетом того, что автомобиль уже эксплуатируется и приносит деньги. Во-вторых, лизинговое финансирование получить проще, т. к. приобретаемая техника сама является залогом по договору лизинга. В-третьих, за счет особенностей налогообложения лизинговый договор может оказаться выгоднее кредитного.

Компания «Камион» сотрудничает со всеми лизинговыми компаниями в нашем регионе, своим покупателям мы сможем порекомендовать, куда обратиться в их конкретном случае для получения максимально выгодного финансирования.

На сегодняшний день наше государство уделяет большое внимание ситуации в автомобильной промышленности и проводит большую работу по поддержке как производителей автомобилей, так и покупателей техники. До настоящего момента работает программа государственного субсидирования лизинга, суть которой в компенсации 10% от стоимости техники, при заключении договора лизинга на автомобили, произведенные в РФ.

— Какие новинки «Исузу» вы бы выделили для сибирского рынка грузоперевозок? Какие модели в целом пользуются большим спросом в Сибири?

— Нашим покупателям мы готовы предложить огромный модельный ряд автомобильной техники. В силу того, что компания ЗАО «Соллерс-Исузу» производит шасси транспортного средства, т. е. автомобиль без кузова, а кузовную надстройку мы заказываем у других производителей, мы предлагаем грамотно подобранный и созданный для конкретной работы автомобиль. Это может быть фургон, бортовой автомобиль, автоцистерна, самосвал или специальный автомобиль, например, пожарная машина на шасси «Исузу».

Из нестандартных вариантов я бы отметил поставленные нашим партнерам вакуумно-ассенезаторную машину на шасси ISUZU ELF-9,5 объемом цистерны 5 м3 и мультитемпературный фургон для перевозки различных продуктов. Такой автомобиль, имея 4 изолированных отсека с различной температурой, позволяет доставлять до покупателя за один рейс и глубокую заморозку до -20°С, и охлажденную продукцию при температуре около 0°С, и хлебобулочные изделия.

В следующем месяце мы планируем передать нашему клиенту в Хакасии автоцистерну на шасси ISUZU GIGA с объемом установленной на раме цистерны 17 м3 для перевозки нефтепродуктов.

Под ваши транспортные задачи, насколько бы они не были специфичными, мы сможем подобрать и изготовить автомобиль, который будет максимально эффективен, надежен и безопасен и станет движущей силой вашего бизнеса. В этом нам помогает колоссальный многолетний опыт ISUZU в разработке и производстве грузовых автомобилей.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: