Четверг, 25 апреля, 2024

В России у MAN появился новый руководитель

П. Андерссон стал новым генеральным директором «МАН Трак энд Бас РУС».

С октября 2016 года должность Генерального директора российского офиса концерна MAN занял Питер Андерссон (Peter Andersson). До перехода в MAN Питер Андерссон занимал высшие руководящие должности в компаниях-производителях коммерческой техники, в том числе в России.

«Российский рынок коммерческой техники переживает непростые времена. Тем не менее, MAN стабильно занимает первые строчки в рейтингах продаж грузовых автомобилей и автобусов в России на протяжении многих лет. Российский MAN – это сильная компания, и я рад стать частью команды.

[blockquote]Устойчивость позиций бренда, широкая партнерская сеть и профессионализм сотрудников дают мне уверенность, что MAN продолжит приносить пользу клиентам во всех регионах присутствия. Я рад возглавить российский офис MAN и продолжить начинания г-на Йорга Моммертца», – отметил Питер Андерссон.[/blockquote]

Питер Андерссон родился в 1964 году в Швеции. Карьера Андерссона в сфере коммерческого транспорта началась в 1996 году. Пройдя в отрасли путь от Руководителя финансовой службы до Генерального директора, Питер Андерссон получил большой опыт и глубокие знания специфики автомобильного бизнеса. Г-н Андерссон обладает магистерской степенью Экономического Университета Готенбурга в Швеции. Андерссон хорошо знаком с локальной спецификой, имея 9-летний опыт работы в России.

Питер Андерссон находится в прямом подчинении Руководителя регионального направления «Восточная Европа и СНГ» в MAN Truck & Bus AG Роланда Шахта (Roland W. Schacht).

Йорг Моммертц (Jörg Mommertz), ранее руководивший компанией «МАН Трак энд Бас РУС», занял должность Генерального директора в «МАН Трак энд Бас Индия».

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: