Вторник, 16 апреля, 2024

АЛРОСА получили трактора ТМ10.11 ГСТ15

АЛРОСА получил трактор с бульдозерно-рыхлительным оборудованием 15-тягового класса. Трактор ТМ10.11 ГСТ15 с бульдозерно-рыхлительным оборудованием отправился на работы в Республику Саха (Якутия) ж/д платформой. Техника будет эксплуатироваться Удачнинским горно-обогатительным комбинатом (ГОК) – структурное подразделение АЛРОСА в Западной Якутии.

[blockquote]Бульдозер оснащен турбированным двигателем Ярославского моторного завода ЯМЗ-238Б (300 л.с.).[/blockquote]

А также: гидростатической трансмиссией Bosch-Rexroth (Германия), трехточечной опорой гусеничных телег с балансирной балкой, зимним пакетом (ПЖД, чехол-утеплитель на капот трактора, термоизоляция кабины), прямым отвалом с гидроперекосом, лебедкой Л-ТМТ300-Р (30 тонн) с трехзубым рыхлителем.

Напомним, АЛРОСА — российская группа алмазодобывающих компаний, занимающая лидирующую позицию в мире по объёму добычи алмазов. Корпорация занимается разведкой месторождений, добычей, обработкой и продажей алмазного сырья. Основная деятельность сосредоточена в Якутии, а также в Архангельской области и Африке.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: