Пятница, 29 марта, 2024

Первоуральск приобрел эксклюзивный бульдозер ЧТЗ

Бульдозер Б11.6100Е – агрегат с механической трансмиссией и дизелем Ярославского моторного завода, но в современном облике трактора Б11.

Модель была изготовлена в единственном экземпляре, причем в выставочном исполнении, потому пластиковые облицовочные панели бульдозера выкрашены в светло-зеленый цвет, и выглядит техника весьма авангардно.

Машина имеет вынесенную ось прокачки тележек. Но главная особенность – джойстиковое электрогидравлическое управление механизмом поворота, впервые примененное на бульдозере Челябинского тракторного завода с «механикой».
Ради проверки работоспособности этой системы и был собран такой особенный трактор.

Как отметил руководитель службы испытаний заводского конструкторско-технологического центра Александр Чадов, управлять им гораздо удобней и легче. Машина на испытаниях откатала на заводском полигоне более 200 часов, после чего ее передали в комплектовочно-сдаточный цех, чтобы привести в порядок.

Там ее и увидели представители автотранспортной службы трубного завода, которые приехали на Челябинский тракторный выбрать бульдозер. Им очень понравилась новинка, и первоуральцы изъявили желание купить именно этот Б11. Теперь в их распоряжении будет самый передовой из выпускаемых сегодня в нашей стране бульдозеров с «механикой». Этому трактору предстоит работать в карьере, которым располагает Уральский трубный завод.

Новости

ТМЗ завершил испытания 25-тонной тяговой лебёдки модели 530

Конструкторы Тутаевского моторного завода (ПАО «ТМЗ») разработали ТУ на новую модель лебёдки, согласовали с потребителем габаритный чертёж и разработали собственную программу ресурсных испытаний лебёдки.

Читайте также: