Среда, 24 апреля, 2024

В Красноярске пройдет День памяти жертв ДТП

В наши дни невозможно представить жизнь без транспорта, но, несмотря на существующие преимущества, он является источником повышенной опасности. Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь. Целью данного мероприятия является привлечение молодежи к проблеме безопасности на дорогах.

[blockquote]В рамках мероприятия пройдет ряд выставочных и интерактивных площадок от представителей полиции, МЧС и скорой помощи.[/blockquote]

Все желающие смогут попробовать себя в качестве инспектора ГИБДД и самостоятельно измерить скорость проезжающего автомобиля с помощью ручного радара, а также прокатиться в качестве пассажира в автомобиле правоохранительных органов. Представители МЧС и скорой помощи наглядно продемонстрирует рабочее оборудование. И, конечно, вы сможете почтить память погибших, оставив запись на «стене памяти».

В заключении участники акции выстроятся в цифру, обозначающую статистику погибших в ДТП по Красноярскому краю.

Мероприятие организует комитет по транспорту Молодежного правительства Красноярского края совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю при содействии Министерства транспорта Красноярского края и ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Спонсором акции является Автошкола СФУ .

Почтим память погибших вместе. Приходите 20 ноября на Площадь Революции в 15:00.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: