Пятница, 29 марта, 2024

КАМАЗ стал лучшим автопроизводителем 2016 года

Оценка деятельности компаний проводилась по итогам 2015 года: рассматривалась динамика показателей по отношению к результатам 2014 г. В итоге, среди производителей коммерческих автомобилей «КАМАЗ» был признан лучшим в номинациях «Развитие экспорта» и «Инвестиции в НИОКР». Кроме того, в номинации «Уровень локализации» победило ПАО «НЕФАЗ», дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкирии, а в номинации «Эффективность использования трудовых ресурсов» – совместное предприятие ООО «Даймлер КАМАЗ Рус».

[blockquote]Рейтинг «Автопроизводитель года» составлялся с целью поддержать производителей автомобилей на территории РФ, развивающих экспортный потенциал, локализацию, ведущих НИОКР в России.[/blockquote]

Он был организован при поддержке Объединения автопроизводителей России, НАМИ и других партнёров.

Маркетинговое агентство Russian Automotive Market Research работает в сфере аналитики автомобильного рынка с 1997 года. Является одной из ведущих компаний по изучению конъюнктуры авторынка в России, странах СНГ и дальнего зарубежья.

Новости

ПТЗ инвестирует 15 млрд в новый цех

АО «Петербургский тракторный завод» (ПТЗ) планирует запустить новый цех для производства собственных комплектующие для своих тракторов и спецтехники.

Читайте также: