Суббота, 20 апреля, 2024

За текущий год рынок аренды спецтехники вырос на 10%

Позитивную динамику российского рынка аренды спецтехники отметили эксперты, собравшиеся 2 декабря в столице Чувашии, на Первом региональном арендном форуме предприятий «ЧЕТРА-Промышленные машины» и «Арендно-Сервисная компания».

Никита Кроткий, Президент учебно-исследовательского центра RusRental, открывший выступления на форуме, в своем докладе отметил, что в последние годы многим в России становятся очевидны выгоды этой формы владения техникой. Более того на отечественной почве успешно приживается сама культура аренды.

[blockquote]Почти 70% строительных компаний хотя бы единожды в течение текущего года прибегали к услугам аренды техники у сторонних организаций. По причине сокращения бюджетов на закупку новой техники, у большинства заказчиков кратно возрастает количество обращений к аренде необходимого оборудования.[/blockquote]

Однако, несмотря на это, ставки аренды спецтехники выросли за 2016 год незначительно. В среднем на 8-10%. Причиной тому явилось общерыночное усилиение конкуренции особенно среди мелких арендных компаний.

В целом, мероприятие посетили представители более двадцати компаний Приволжского федерального округа, среди которых ПАО «Дорисс» (строительство и ремонт дорог), ООО «Монолитстрой» (жилищное строительство) и другие региональные игроки рынка.

Гости форума отметили не только высокий уровень его организации, но и поддержали инициативу ежегодного проведения данного мероприятия.

 

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: