Пятница, 29 марта, 2024

СУЭК «Олимпиада-2017 года»: John Deere и «Тимбермаш Байкал»

John Deere и «Тимбермаш Байкал» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства «Олимпиада-2017 года», приуроченного к 70-летию Дня шахтера и 295-летию угледобычи в России. Соревнования проходили среди предприятий «Сибирской угольной энергетической компании» (СУЭК) на Черногорском и Восточно-Бейском разрезах в республике Хакасия. Помимо сотрудников СУЭК из семи регионов Сибири в профконкурсе участвовали горняки разреза «Аршановский».

Самой зрелищной частью олимпиады традиционно стали конкурсы на промышленных площадках. Так, на угольном разрезе «Черногорский», гвоздем программы стали соревнования машинистов бульдозеров и экскаваторов и соревнования водителей карьерных самосвалов «БеалАЗ» г/п 130 и 220 т. Самым ярким моментов было выступление девушки-водителя автосамосвала «БелАЗ» 220 т.

По результатам трех дней олимпиады, в которой приняло участие более 40 машинистов и водителей самосвалов, практически все первые места во всех номинациях достались участникам ООО «СУЭК-Хакасия». Организаторы мероприятия СУЭК наградили призеров медалями и кубками, а в зависимости от занятого места еще и денежными призами. В свою очередь, Вадим Криволуцкий от лица John Deere и «Тимбермаш Байкал» вручил самому молодому участнику соревнований – Владиславу Еремееву, памятный приз – телевизор. Владислав стал победителем в номинации лучший машинист экскаватора РС-4000.

Вадим Криволуцкий, управляющий по продажам «Тимбермаш Байкал» по Красноярскому краю и республике Хакасия:

«Ни для кого не секрет, что нехватка профессиональных машинистов – одна из острых проблем. Именно поэтому мы с удовольствием участвуем в мероприятиях такого формата, поскольку понимаем, что конкурсы профессионального мастерства позволяют привлекать внимание к профессиям строительной и угледобывающей отрасли и тем самым повышать их престиж».

Новости

ПТЗ инвестирует 15 млрд в новый цех

АО «Петербургский тракторный завод» (ПТЗ) планирует запустить новый цех для производства собственных комплектующие для своих тракторов и спецтехники.

Читайте также: