Пятница, 19 апреля, 2024

Конкурс «Олимпиада 2017» состоялся в Хакасии

В Хакасии прошел конкурс профессионального мастерства «Олимпиада-2017», приуроченный к 70-летнему юбилею Дня шахтера и 295-летию угледобычи в России. Организатором отраслевых соревнований выступила Сибирская угольная энергетическая компания. Помимо сотрудников СУЭК из семи регионов Сибири в соревнованиях вспомогательных горноспасательных команд выступили горняки разреза «Аршановский» (Хакасия).

В торжественном открытии соревнований приняли участие представители руководства АО «СУЭК», Правительства Республики Хакасия, муниципальных образований, руководители угольных предприятий, почетные гости, учащиеся.

Обращаясь к участникам Олимпиады, заместитель директора по производственным операциям АО «СУЭК» Владимир Лисовский отметил: «Конкурс профессионального мастерства, организованный и проводимый на столь высоком уровне, это – отличная возможность для специалистов получить новый опыт, навыки. Кроме того, такие конкурсы укрепляют корпоративную солидарность, поднимают престиж профессии горняка. Поэтому традиция проведения шахтерской Олимпиады АО «СУЭК» в дальнейшем обязательно будет развиваться».

В результате трех дней соревнований, которые проходили на разрезе «Черногорский» «СУЭК-Хакасия», на «Восточно-Бейском разрезе», а также на базе ФГУП Военизированный горноспасательный отряд Восточной Сибири в г. Черногорске определилась следующие победители и призеры:

  • В номинации лучший машинист экскаватора (Komatsu PC-1250) первое место разделили Петр Тормозаков, разрез «Черногорский» и Вадим Бородулин Разрезоуправление «Новошахтинское» АО «Приморскуголь».
  • Лучший машинист экскаватора (Komatsu PC-3000) Евгений Федосенко «Восточно-Бейский разрез».
  • Лучший машинист экскаватора (Komatsu PC-4000) Владислав Еремеев, разрез «Черногорский».
  • Лучший машинист экскаватора ЭШ-10/70 Вячеслав Колесников, «ВОСТОЧНО-Бейский разрез».
  • Лучший машинист экскаватора ЭШ-20/90 два победителя: Алексей Андрусенко, разрез «Черногорский» и Михаил Михайлов АО «Разрез Тугнуйский».
  • Лучший машинист бульдозера Олег Никифоров разрез «Черногорский».
  • Лучший водитель БелАЗ-75131 (130 т) Александр Дудаков, разрез «Черногорский».
  • Лучший водитель БелАЗ-75306 (220 т) Андрей Гоппе, разрез «Черногорский».
  • «Лучшее отделение ВГК на открытых горных работах» – ВГК АО «Разрез Березовский».
  • «Лучший командир отделения ВГК на открытых горных работах» Дмитрий Падчик АО «Разрез Березовский».
  • «Лучший боец ВГК на открытых горных работах» Антон Редин, АО «СУЭК-Кузбасс» Разрезоуправление.
  • «Лучший техник ВГК на открытых горных работах» Сергей Добычин, АО «Ургалуголь».
  • На торжественном закрытии Олимпиады победители и призеры были награждены медалями и кубками. В зависимости от занятого на пьедестале места призеры отмечены денежными премиями.

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: