Четверг, 28 марта, 2024

«Восточная Техника» получила диплом «Зелёные офисы России 2017»

Компания  «Восточная Техника» в очередной раз подтвердила звание компании, ответственно подходящей к сохранению окружающей среды, приняв участие и заработав 4 звезды в рейтинге «Зелёные офисы России 2017».

Компания еще в 2013 году стала победителем конкурса на лучший «зелёный» офис, учрежденного Гринпис России в номинации «Энерго- и ресурсосбережение в офисе».

«Зелёный» офис Восточной Техники изначально построен ориентируясь на стороны света и при наличии больших панорамных окон, позволяет максимально использовать естественный солнечный свет. Здание оснащено системой «умного» дома, которая управляет системами вентиляции, освещением и отоплением в зависимости от времени суток, погодных условий и присутствия людей в помещениях.

Отопление у умного дома децентрализованное, закачанный в систему теплоноситель, нагревается до определенной минимальной температуры, необходимой в текущей момент для поддержания комфортных условий в помещениях. Кроме того, в настоящий момент компания рассматривает возможность применения альтернативных источников энергии.

Новости

ТМЗ завершил испытания 25-тонной тяговой лебёдки модели 530

Конструкторы Тутаевского моторного завода (ПАО «ТМЗ») разработали ТУ на новую модель лебёдки, согласовали с потребителем габаритный чертёж и разработали собственную программу ресурсных испытаний лебёдки.

Читайте также: