Пятница, 29 марта, 2024

Valtra стала спонсором этапа Red Bull Crashed Ice в Финляндии

AGCO-RM, совместное предприятие международного производителя техники AGCO и российской корпорации «Русские машины», объединяющей машиностроительные активы промышленной группы «Базовый Элемент», сообщает о том, что бренд Valtra впервые стал официальным партнером международного соревнования по скоростному спуску на коньках Red Bull Crashed Ice в сезоне 2017/18. В рамках сотрудничества организаторам был предоставлен трактор Valtra T194 четвертого поколения для создания уникального трека с естественным льдом.

Соревнования, прошедшие 3 февраля в Йювяскюля, Финляндия, стали единственной остановкой международного кубка с треком, покрытым естественным льдом – менее ровным, чем искусственный лед, и более сложным для спортсменов. Для создания трека использовался высокомощный трактор Valtra T194 четвертого поколения, переданный в распоряжение организаторов гонки. Тракторы Valtra серии Т уже зарекомендовали себя как многофункциональные помощники, которые можно эффективно использовать не только для выполнения различных видов работ, в том числе для решения задач коммунального хозяйства, уборки снега и содержания дорог в сложных климатических и погодных условиях.

Red Bull Crashed Ice – экстремальные соревнования по скоростному спуску на коньках, скорость движения спортсменов может превышать 80 км/ч. Участие в этапе международного кубка в Йювяскюля приняли 100 райдеров со всего мира, в том числе, российские спортсмены – Денис Новожилов, Дмитрий Мурлычкин, Герман Титов и Владислав Кочуков.

Партнерство с Red Bull Crashed Ice призвано подчеркнуть связь скоростных гонок и идеологии бренда Valtra – все тракторы этой марки демонстрируют эффективную работу даже в самых экстремальных условиях.

Об AGCO-RM

AGCO-RM (www.agco-rm.ru) – совместное предприятие международного производителя сельскохозяйственной техники AGCO и российской корпорации «Русские машины». В рамках партнерской стратегии совместное предприятие осуществляет локализацию производства и дистрибуцию широкой линейки сельскохозяйственной техники.

О корпорации AGCO

AGCO, Your Agriculture Company (NYSE: AGCO) (www.AGCOcorp.com) – один из мировых лидеров по производству и поставке сельскохозяйственной техники и оборудования. Корпорация предлагает наиболее полную линейку тракторов, комбайнов, кормозаготовительной техники, самоходных опрыскивателей и разбрасывателей удобрений, почвообрабатывающих машин, навесных орудий и оригинальных запчастей. Техника AGCO продается под брендами Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Реализация техники AGCO осуществляется по всему миру через дилерскую сеть, состоящую из 3000 компаний, действующих более чем в 150 странах мира. Штаб-квартира AGCO расположена в Дулуте (США, штат Джорджия). В 2016 году чистый объем продаж компании AGCO составил $7,4 млрд.

Об AGCO Parts

AGCO Parts – бренд AGCO, под которым корпорация поставляет оригинальные запасные части, смазочные материалы и аксессуары для всей линейки техники Challenger, Fendt, Massey Ferguson и Valtra. Производятся с использованием передовых технологий, сертифицированы и соответствуют самым высоким стандартам качества. Вся продукция AGCO Parts разрабатывается с учетом специфики эксплуатации техники и оборудования и доступна в официальных дилерских центрах AGCO-RM. Подробнее об AGCO Parts можно узнать на сайте www.agcoparts.com.

О корпорации «Русские машины»

Корпорация «Русские машины» (www.rm.ru) – крупный российский диверсифицированный холдинг, входящий в группу «Базовый Элемент» и объединяющий индустриальные и инжиниринговые активы в таких отраслях как автомобилестроение, производство автокомпонентов, железнодорожное машиностроение, самолетостроение, производство сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники. География предприятий корпорации охватывает 12 ключевых регионов России.

О группе «Базовый Элемент»

«Базовый Элемент» (www.basel.ru) – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 150 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой» и другие.

Новости

ПТЗ инвестирует 15 млрд в новый цех

АО «Петербургский тракторный завод» (ПТЗ) планирует запустить новый цех для производства собственных комплектующие для своих тракторов и спецтехники.

Читайте также: