Пятница, 29 марта, 2024

Команда GIRAFFE представила новый кран-погрузчик

В конце апреля успешно прошел заводские испытания обновленный портальный кран TDKP-12,5.440 с вылетом стрелы 45 метров. Кран-погрузчик уже давно завоевал популярность у эксплуатирующих организаций за свою надежность и безопасность.

Команда GIRAFFE, стараясь учесть все пожелания пользователей кранов, создала модификацию модели крана TDKP-12,5.440 с 45 метровым вылетом стрелы. Раньше максимальный вылет серийного крана TDKP-12,5.440 составлял 35 метров.

Новый кран TDKP-12,5.440 – это сочетание самых передовых разработок краностроительной отрасли, обеспечивающие максимально комфортное использование и безопасность, и максимальное удовлетворение потребностей заказчика:

  • Наличие системы видеонаблюдения;
  • Лакокрасочное покрытие климатического исполнения «ТВ» (тропики влажные) максимальное устойчивое к морскому воздуху;
  • Стояночный обогрев. Стояночный обогрев – это обогрев кабины, шкафов управления и электродвигателей при отсутствии машиниста на кране и отключенной от питания кабины, что очень удобно при перерывах в работе крана на несколько часов. Обогрев кабины, шкафов управления и электродвигателей запускается по таймеру в заданный период времени перед началом работы крана;
  • Климат-контроль (предустановка заданной температуры в кабине машиниста);
  • Координатная защита, которая предназначена для предотвращения столкновения крана с препятствием в стеснённых условиях работы.

Кран смонтирован, испытан и готовится отгрузке. Уже в июне кран будет готов к работе на территории Покупателя. Одна из крупнейших металлосервисных компаний Дальнего Востока с нетерпением ждет появления на логистическом полигоне нового крана, который упростит и ускорит процессы погрузки.

Новости

ПТЗ инвестирует 15 млрд в новый цех

АО «Петербургский тракторный завод» (ПТЗ) планирует запустить новый цех для производства собственных комплектующие для своих тракторов и спецтехники.

Читайте также: