Пятница, 29 марта, 2024

Компания Volvo Trucks выпустила новый электрогрузовик

Volvo Trucks, недавно представившая электрический грузовик Volvo FL, демонстрирует второй электрогрузовик Volvo FE. Новинка обладает грузоподъемностью 27 тонн и может использоваться как для доставки товаров, так и для вывоза мусора в версии с надстройкой Faun. Электрогрузовик Volvo FE обладает максимальным запасом хода 200 км от одной зарядки.

«Мы дополняем модельный ряд грузовых автомобилей с электроприводом, используемых для городских нужд, моделью Volvo FE Electric и стратегически расширили линейку наших решений в области электроприводного транспорта. Это открывает нам новые возможности для сотрудничества с городами, которые стремятся повысить чистоту воздуха, снизить уровень шума и загруженность дорог в пиковые часы. Ведь теперь коммерческие перевозки можно осуществляться тихо и экологично ранним утром или поздним вечером», – рассказал президент Volvo Trucks Клаэс Нильссон.

В качестве силового агрегата Volvo FE Electric используются два электрических двигателя суммарной мощностью 370 кВт (мощность при продолжительной работе 260 кВт) в сочетании с двухступенчатой коробкой передач Volvo. Максимальный крутящий момент электрических моторов 850 Н·м., а показатель крутящего момента на задней оси составляет 28 кН·м. Литий-ионные аккумуляторы емкостью 200-300 кВт ч. можно зарядить за 1,5 часа при мощности 150 кВт и за 10 часов на зарядке низкой мощности.

Новости

ПТЗ инвестирует 15 млрд в новый цех

АО «Петербургский тракторный завод» (ПТЗ) планирует запустить новый цех для производства собственных комплектующие для своих тракторов и спецтехники.

Читайте также: