Среда, 24 апреля, 2024

С июля Ространснадзор будет штрафовать за неуплату Платона

На днях в Росавтодоре прошло совещание, на котором обсуждалось функционирование системы Платон. В совещании принял участие Владимир Матягин, президент Ассоциации «Грузавтотранс».

По итогам совещания было решено, что с июля 2018 года Ространснадзор сможет официально налагать штрафы за несоблюдение требований законодательства о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами массой свыше 12 тонн.

Такое решение по мнению Минтранса позволит свести к нулю случаи невнесения платежей по системе Платон.  Другим важным решением стала фиксация размера штрафов не менее, чем на год. Тарифы в системе Платон также повышать пока не планируют.

И с середины 2018 года начнется поэтапная замена бортовых устройств системы Платон, которые уже отработали 3 года. Уведомлять перевозчиков о необходимости замены устройств будут в личном кабинете системы.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: