Четверг, 28 марта, 2024

Новую технологию дорожного покрытия презентуют в Красноярске

На специализированной выставке «ТехСтройЭкспо. Дороги», которая пройдет 22-25 января 2019 г. в Красноярске, впервые презентуют инновационную технологию восстановления дорожного покрытия.

Технология Topcon SmoothRide™ создана специально для решения задач по восстановлению дорожного покрытия и включает в себя все обязательные этапы работ, начиная со сбора данных и заканчивая укладкой асфальта.

Суть технологии заключается в следующем. Сначала работает система мобильного сканирования, позволяющая создать детальное описание существующей поверхности. На втором этапе создают цифровую 3D-модель реальной дороги. Далее происходит проектирование новой поверхности, которая будет реализована после укладки асфальта. Затем две созданные 3D-поверхности (фактическая и проектная) отправляются непосредственно в систему нивелирования Topcon RD-MC, установленную либо на дорожную фрезу, либо на асфальтоукладчик. Система нивелирования фиксирует точные координаты и корректирует положение рабочего органа дорожной машины для получения абсолютного результата в соответствии с 3D-моделью новой дороги.

На сегодняшний день данная технология уже успешно применяется в России на практике. К примеру, с ее помощью происходило восстановление поверхности дороги «Москва-Санкт-Петербург». С 22 по 25 января 2019 г. на выставке «ТехСтройЭкспо. Дороги» технология Topcon SmoothRide впервые будет презентована в Красноярске компанией «Геостройизыскания» (стенд Е906).

Новости

ТМЗ завершил испытания 25-тонной тяговой лебёдки модели 530

Конструкторы Тутаевского моторного завода (ПАО «ТМЗ») разработали ТУ на новую модель лебёдки, согласовали с потребителем габаритный чертёж и разработали собственную программу ресурсных испытаний лебёдки.

Читайте также: