Четверг, 25 апреля, 2024

На угольный разрез Апсатский поступил экскаватор Komatsu PC1250

На разрез Апсатский, входящий в состав СУЭК, поступил новый дизельный гидравлический экскаватор Komatsu PC1250. Поставку горнодобывающей техники Komatsu для предприятий АО «СУЭК», а также ее сервисное обслуживание, осуществляет компания «Сумитек Интернейшнл».

Карьерные экскаваторы Komatsu PC1250

Модель PC1250 – это одна из самых востребованных среди моделей тяжелого класса в горнодобывающей промышленности. PC1250 отличается хорошей производительностью даже в неблагоприятных условиях и большим усилием резания грунта. В своем классе Komatsu PC1250 имеет вместимость ковша – 6,7 м3. Также обеспечены комфортные условия работы машиниста. Экскаватор оборудован закрытой звукоизолированной кабиной. Она защищена от падающих предметов и опрокидывания. Кроме того, техника оснащена регулируемым креслом с подвеской и зеркалами заднего вида, повышающими уровень обзора.

Введенный в эксплуатацию экскаватор Komatsu способен работать в условиях низких температур, что обеспечит практически бесперебойную работу горняков в северном районе Забайкалья – на Апсатском разрезе. Это одно из крупных месторождений ценных коксующихся углей. Добыча топлива ведется уже шесть лет. В последние годы на предприятии идет масштабное техническое перевооружение по инвестиционной программе СУЭК.

Занят экскаватор будет преимущественно на вскрышных работах, что позволит увеличить производительность на 200 тыс. м3 в месяц.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: