Пятница, 29 марта, 2024

Электрический мусоровоз Mack LR BEV

Новый полностью электрический мусоровоз Mack LR BEV сочетает в себе многолетний опыт инноваций в области силовых агрегатов и представляет собой мощную, но бесшумную технику с нулевым уровнем выбросов. Это является последним примером лидерства техники Mack в отрасли переработки и утилизации отходов на Американском рынке. Полевые испытания электрического мусоровоза начнуться в Нью-Йорке в следующем году.

Mack LR BEV оснащен встроенной электрической силовой трансмиссией Mack, состоящей из двух двигателей общей мощностью 260 кВт, вырабатывающих комбинированную пиковую мощность 496 л.с. и крутящий момент с нуля оборотов 4051 Нм. Через двухскоростную трансмиссию Mack Powershift мощность двигателя передается на фирменные 11 тонные задние мосты Mack S522R. В качестве источника питания мусоровоза, выступают имеющие быструю зарядку, 4 литий ионные батареи энергетическим потенциалом 600 В. Зарядка батарей происходит через 150 киловатную систему зарядки SAE J1772. Так же, частые старты и остановки, которые могут происходить тысячи раз за смену, что обеспечивает значительную возможность рекуперативного торможения для восстановления энергии. Все рабочие аксессуары мусоровоза LR BEV, включая гидравлические системы кузова Heil DuraPack 5000, могут приводиться в действие через электрические цепи 12 В, 24 В и 600 В.

Новости

ПТЗ инвестирует 15 млрд в новый цех

АО «Петербургский тракторный завод» (ПТЗ) планирует запустить новый цех для производства собственных комплектующие для своих тракторов и спецтехники.

Читайте также: