Пятница, 29 марта, 2024

Volvo Trucks начала производить самосвалы Volvo FMX 8×4 с кузовами Grunwald в Калуге

Калужский завод Volvo Trucks, выпускающий грузовики «Вольво» для Российского рынка, начал производить самосвалы Volvo FMX 8×4 с кузовами Grunwald сразу на производственном конвейере.

На шасси Volvo FMX 8×4 монтируются самосвальные кузова Grunwald в новом исполнении с улучшенной системой обогрева кузова, которые выполнены из износостойкой и прочной стали Hardox и сертифицированы по программе Hardox In My Body.

Первые самосвальные машины Volvo с кузовами Grunwald с завода уже увидели свет в канун этого года. В текущем году Grunwald планирует развить сотрудничество с заводом Volvo Trucks, расширив варианты своих самосвальных решений для калужских грузовиков «Вольво».

Кроме того, сам факт сотрудничества такого уровня с мировым производителем Volvo прекрасно продвигает завод Grunwald на рынке, формируя положительный имидж компании в рамках профессионализма. Такое паблисити безусловно сможет помочь Grunwald увеличить Российскую долю рынка, а также окажет прекрасное сопровождение при покорении внешних рынков.

Новости

ТМЗ завершил испытания 25-тонной тяговой лебёдки модели 530

Конструкторы Тутаевского моторного завода (ПАО «ТМЗ») разработали ТУ на новую модель лебёдки, согласовали с потребителем габаритный чертёж и разработали собственную программу ресурсных испытаний лебёдки.

Читайте также: