Пятница, 29 марта, 2024

Бульдозеры ЧЕТРА для нужд лесных хозяйств

Возможности и мощь техники ЧЕТРА оценили участники совещания Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу, которое прошло в Чебоксарах. Около 50 гостей побывали на заводе «Промтрактор». Для них была подготовлена экскурсия по сборочному цеху, знакомство с линейкой техники ЧЕТРА и демонстрация эксплуатационных возможностей чебоксарских бульдозеров.

Участники межрегионального совещания увидели трюки, которые способны выполнять тяжёлые машины под управлением опытных операторов. В том числе и новый элемент, который ещё нигде не демонстрировался.

Техника ЧЕТРА – активный помощник лесным хозяйствам в профилактике пожаров. Уже десятки региональных лесничеств получили бульдозеры ЧЕТРА Т9 в рамках национального проекта «Экология». Это заслуженный лидер и базовая машина для защиты лесов. Возведение заградительных полос при борьбе с пожарами, формирование технологических дорог, земляные работы – здесь наилучшим образом раскрываются все преимущества ЧЕТРА Т9.

Бульдозер ЧЕТРА Т9 предназначен для эксплуатации в самых экстремальных температурных режимах –  с полной нагрузкой он способен работать на морозе до минус 50 градусов. Основные узлы – рабочее оборудование, трансмиссия, ходовая система, кабина, элементы управления, система охлаждения – выполнены в виде модульных конструкций. Такой инженерный подход значительно сокращает расходы на техобслуживание и ремонт бульдозера.

Новости

ТМЗ завершил испытания 25-тонной тяговой лебёдки модели 530

Конструкторы Тутаевского моторного завода (ПАО «ТМЗ») разработали ТУ на новую модель лебёдки, согласовали с потребителем габаритный чертёж и разработали собственную программу ресурсных испытаний лебёдки.

Читайте также: