Четверг, 28 марта, 2024

Экскаваторы Mecalac 9 MWR и погрузчики Mecalac AS – теперь и в России

Ранее российским клиентам была доступна линейка экскаваторов-погрузчиков Mecalac, состоящая из моделей TLB870, TLB890 и TLB990. Представив на отечественном рынке новые машины, компания «Ферронордик» увеличила присутствие в обладающем большим потенциалом сегменте компактной строительной техники.

Благодаря способности выполнять в ограниченном пространстве задачи, требующие большой точности, а также высокому уровню безопасности новые машины Mecalac отлично подходят для реализации проектов по строительству объектов инженерной инфраструктуры, автомобильных и железных дорог или сельскохозяйственных зданий. Особенно если речь идет об использовании машин в городских условиях или на небольших строительных площадках.

Так, погрузчику с поворотной стрелой Mecalac AS для разворота нужно всего 5 метров, в то время как обычному погрузчику – около 10 метров. А экскаватор Mecalac 9 MWR благодаря компактным размерам (примерно в 2,5 раза меньше классической машины) и системе управления всеми четырьмя колесами может быстро выполнять разворот на 180° практически на месте. Машина оснащена выносными опорами и трехсекционной стрелой, благодаря чему может выполнять работы, недоступные для экскаваторов классической компоновки. Более низкое расположение кабины и широкий обзор позволяет оператору находиться максимально близко к месту непосредственной работы и выполнять задачи с высокой точностью.

Погрузчики с поворотной стрелой Mecalac AS и компактный экскаватор Mecalac 9 MWR являются новым техническим эталоном. Для того чтобы придать оборудованию нужное положение, не требуется совершать множество дополнительных перемещений, а значит, оно гораздо удобнее в использовании, потребляет меньше топлива и экономит время. Кроме того, поскольку отсутствует необходимость лишнего маневрирования на объекте, сокращается количество несчастных случаев и повышается безопасность.

Машины Mecalac отличаются высокой степенью устойчивости. На стройплощадке зачастую существует вероятность того, что экскаватор-погрузчик может перевернуться при повороте с поднятым грузом или в ходе выполнения экскавационных работ. Однако новые погрузчики сохраняют устойчивость при повороте стрелы с наполненным ковшом на 180°, а компантный экскаватор Mecalac 9 MWR способен поднимать груз массой 3 тонны на высоту до 4,5 метра при повороте на 360° и оставаться в рабочем положении.

Помимо экономии топлива, безопасности и производительности, в современном конкурентном строительном бизнесе одну из главных ролей играет универсальность техники, то есть возможность решать больше задач с помощью меньшего количества оборудования. Многофункциональность машин новой линейки Mecalac обеспечивается с помощью широкого ряда навесок. Благодаря мощной гидравлической системе погрузчики Mecalac AS могут использоваться с таким вспомогательным оборудованием, как косилка, подметально-уборочная машина, экскаваторная стрела или грейферный ковш. В экскаваторе Mecalac 9MWR реализована запатентованная технология быстрого крепления Connect особой конструкции, которая позволяет подключить любое навесное оборудование, включая ковши разного объема, погрузочные вилы и дополнительные гидравлические инструменты. Таким образом, одна машина может использоваться как экскаватор, а также ковшовый и вилочный погрузчик.

Новости

ТМЗ завершил испытания 25-тонной тяговой лебёдки модели 530

Конструкторы Тутаевского моторного завода (ПАО «ТМЗ») разработали ТУ на новую модель лебёдки, согласовали с потребителем габаритный чертёж и разработали собственную программу ресурсных испытаний лебёдки.

Читайте также: