Пятница, 29 марта, 2024

Павловский автобусный завод начал серийное производство автобуса «Вектор Next»

Павловский автобусный завод объявил о своем решении начать серийное производство автобуса «Вектор Next». Главная особенность данной модели автобуса заключается в использовании сжатого природного газа, а также наибольшей вместимости среди всего семейства автобусов.

«Вектор Next» предназначен для организации городских и пригородных перевозок, его вместимость составляет 59 человек, из которых 23 – сидячие и одно для инвалида.

В рамках данного автобуса реализован комплекс мер для поддержки пассажиров с ограниченными возможностями, среди которых можно выделить механическую аппарель для въезда в салон пассажиров на коляске, низкий пол в задней части, а также соответствующие крепления для коляски.

Для зимнего периода времени реализована система обогрева, состоящая из 4-х салонных отопителей.

Автопроизводитель обещает повышенную управляемость и плавность хода, которая обеспечивается использованием нового интегрального рулевого управления и подвески.

Новости

ПТЗ инвестирует 15 млрд в новый цех

АО «Петербургский тракторный завод» (ПТЗ) планирует запустить новый цех для производства собственных комплектующие для своих тракторов и спецтехники.

Читайте также: