Четверг, 25 апреля, 2024

Из бюджета выделено 133 млн на транспортный коридор Абакан-Бийск

На продолжение строительства дороги Абакан – Бийск Хакасии были выделены средства.

Из фонда резерва России было выделено 133 млн. руб на реконструкцию особо важных участков дороги. По сообщениям ИA REGNUM, деньги были выделены на экономически важную для Российской Федерации статью затрат.

Ранее регионом была направлена заявка на помощь в Минтранс РФ. Михаил мишустин подписал указ о выделении средств из бюджета.

Стоит уточнить, что данные средства были выделены в целях ускорения процесса строительства автомагистрали.

76 млн. этой суммы будет направлено на строительство дороги между Абаканом и Таштаголом с подъездом к Междуреченску. Вообще, в целом, работы рассчитаны на 3 года. В нынешнем году стоят планы на земляные работы.

Другая часть выделенных средств предназначается на строительство другой части автострады. А именно, Аскиз-Вершина Теи. В настоящее время эти работы проводятся на деньги из республиканского бюджета. Реконструкция должна быть закончена к 2022 году.

Властями Хакасии было подчёркнуто,что с 2011 года работы оплачиваются из средств местного бюджета. Строительство коридора Абакан-Бийск – перспективное инвестирование в проект « Енисейская Сибирь». Данная автомагистраль должна соединить Хакасию и соседние регионы с основной дорожной магистралью России. Кроме того, с ее помощью удастся получить прямой выход на Монголию и Китай.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: