Пятница, 29 марта, 2024

Неумение потеть убивает водителей

Неправильная термическая акклиматизация становится причиной 50-70% смертей водителей на открытом воздухе в первые дни наступления жары. Летальные случаи возникают из-за того, что организм многих людей не способен адаптироваться к жаре. Важнейшим шагом на пути к этому является увеличение потоотделения.

С повышением температуры на 15-30 градусов организм выделяет на 2 литра пота больше, чем и компенсирует неблагоприятные погодные условия. Однако не каждый человек способен пройти такую интенсификацию потоотделения. Люди, не потеющие интенсивнее при увеличении жары наиболее подвержены смерти от перегрева. Об этом сообщает доктор Джон Абрахам, владелец и медицинский директор Trinity Healthcare, США.

Врачи советуют при повышении температуры выпивать больше жидкости. Увеличение ее объема в организме содействует активизации потовыделения. Стивен Кейн, президент компании Rolling Strong советует отказаться от энергетических напитков и газировки. По его мнению, необходимо пить обычную воду или напитки для гидратации, содержащие необходимые минералы и соли, которые организм теряет с потоотделением. Так же Стив призывает отказаться от фаст-фуда, употребляя вместо него салаты, арбуз или огурцы.

Новости

ТМЗ завершил испытания 25-тонной тяговой лебёдки модели 530

Конструкторы Тутаевского моторного завода (ПАО «ТМЗ») разработали ТУ на новую модель лебёдки, согласовали с потребителем габаритный чертёж и разработали собственную программу ресурсных испытаний лебёдки.

Читайте также: