Пятница, 26 апреля, 2024

Изобретены крылья для грузовиков экономящие 10-15% топлива

В американском Техасе изобретатель Стюарт Хикс изобрел специальные крылья для грузовиков. Изобретения позволяет сократить расход топлива на 12-15%. Крыло создает дополнительную подъемную силу для автомобиля.  Это делает машину легче, что собственно и снижает расход топлива.

Крылья представляют собой обтекаемые навесы, устанавливаемые над кузовом на специальных стойках. По своей длине приспособление не выступает за габариты машины. Конструкция выполняется в том же цвете и стиле что и сам автомобиль, поэтому гармонично вписывается в автомобильный дизайн.  Изобретение запатентовано. Его экономическая эффективность подтверждена Техасским техническим университетом.

Изобретатель назвал свое детище “Road Wings” (Дорожные крылья) и организовал реализацию продукции через сайт в интернет. Справедливости ради стоит признать, что на российских автомобилях очень часто встречаются обтекатели воздуха. Однако между ними и кузовом машины нет свободного пространства, что не позволяет создать подъемную силу. В этом то и кроется главный секрет изобретения.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: