Вторник, 23 апреля, 2024

Гигантский сборщик стройконструкций разработан в Китае

Гигантский механизм “Chisha” разработан в Китае для сбора строительных компонентов. Машина длинной в 80  и шириной в 69 метров весит 460 тонн. У нее есть 72  датчика, 50 камер, 8 подвижных опор и 32 колеса. Монстр способен двигаться с точностью до 1 см и поднимать груз в  120 тонн.

Механизм способен передвигаться как горизонтально, так и вертикально. При этом машина может выполнять действия под наклоном и строго вертикально по отношению к поверхности земли. Помимо этого приспособление может обходить препятствия. Что позволяет выполнять различные работы без прерывания общего строительного процесса. Ориентация машины в пространстве происходит при помощи китайского аналога российского ГЛОНАСС системы BeiDou.

Разработали чудо приспособление компании China Railway Science and Industry Group Co., Ltd и China Railway Construction Engineering Group. В процессе создания машины фирмы сделали два изобретения, которые уже запатентованы. Первым местом, где станет работать “Chisha” станет строительная площадка метрополитена в Гуанчжоу.

На этом фоне в России так же развивается производство подъемных механизмов. 2020 год ознаменовался запуском первого производства 50-ти тонных автокранов. Машины выпускает ивановское предприятие “Автокран”.  Кран оснащен пятисекционной телескопической стрелой длиной в 35 метров. Специальная программа  регулирует скорость движения крана, что позволяет оптимизировать выполнение различных операций.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: