Вторник, 23 апреля, 2024

Brigade Electronics оснастила транспортные средства системой предупреждения о сближении

Brigade Electronics добавила систему предупреждения о сближении ZoneSafe в свой ассортимент систем безопасности транспортных средств. ZoneSafe использует технологию RFID, снижающую риск получения травм или повреждений в результате столкновений и опасных ситуаций с людьми и сооружениями.

ZoneSafe устанавливают на транспортных средствах  специальные антенны, которые обмениваются данными между собой. В свою очередь в зонах ограниченного доступа или на объектах собственности устанавливаются метки для того, чтобы антенны видели препятствие.

Когда метка попадает в зону обнаружения, оператор транспортного средства автоматически получает визуальное и звуковое оповещение через блок управления в кабине, что позволяет предпринять необходимые действия.

Благодаря технологии RFID метки будут обнаружены независимо от слепых зон, неблагоприятных погодных условий или плохой видимости.

«Примерно 70% инцидентов на объектах происходят во время первоначального запуска машины и движения на низкой скорости из-за плохой видимости», — говорит Эмили Харди из Brigade Electronics. «Это делает ZoneSafe идеальным для транспортных средств, которые часто работают в непосредственной близости от рабочих и других машин, особенно в сложных условиях. Система обеспечивает быстрый, надежный и точный обмен данными без каких-либо ограничений».

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: