Среда, 24 апреля, 2024

Автоматизированные погрузчики захватывают рынок труда

По данным компании Toyota Material Handling, нехватка водителей вилочных погрузчиков побуждает все больше и больше британских компаний внедрять автоматизированное погрузочно-разгрузочное оборудование для оптимизации процессов логистики.

Недавнее исследование, проведенное Logistics UK, показало, что в 2019 году  79 тыс. граждан ЕС покинули логистическую отрасль Великобритании, 7 тыс. из которых были водителями автопогрузчиков.

Проблема набирает обороты последние полтора года. Это связано с пандемией коронавируса, поскольку Covid-19 увеличил частоту прогулов персонала. По оценкам количество квалифицированных погрузчиков в Великобритании снизится примерно на 25%.

Кроме того, увеличивающийся разрыв между спросом и предложением означает, что заработная плата водителей погрузчиков вырастет. Учитывая, что человеческий труд является одной из самых дорогостоящих затрат, то любое незначительное увеличение доходов погрузчиков, приблизит процесс автоматизации, утверждает Toyota.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: