Четверг, 25 апреля, 2024

Caterpillar представил новый грузовик Cat 777G Water Solutions

Компания Caterpillar анонсировала новый грузовик Cat 777G Water Solutions, использующий более экологичный и безопасный способ подачи воды на горнодобывающие и карьерные участки для борьбы с пылью.

Перевозка материалов может отрицательно сказаться на безопасности и производительности, особенно в горнодобывающей промышленности, что ведет к постоянной борьбе за баланс между пылеподавлением и чрезмерным поливом. Новый грузовик Cat 777G Water Solutions, созданный на базе платформы грузовиков Cat 777G предлагает инновационные и интеллектуальные средства контроля пыли.

Новый грузовик Cat 777G Water Solutions в стандартной комплектации поставляется со встроенным водяным баком на 76 000 л, укомплектованным системой разбрызгивания, брызговиками, загрузочным желобом и каменотсасывающими устройствами. Благодаря работе в экономичном режиме двигатель грузовика потребляет на 13% меньше топлива, чем в режиме полной мощности. Гидравлическая пушка работает на холостом ходу двигателя, что дополнительно снижает расход топлива до 50%.

Эксклюзивная система Cat WDS обеспечивает регулируемый расход воды в зависимости от скорости грузовика и определяет соответствующий расход, чтобы снизить риск несчастных случаев из-за плохой видимости при экономии воды. Насос переменной производительности автоматически запускается и останавливается, когда грузовик меняет направление, что предотвращает чрезмерный полив и последующее ухудшение тяги на перекрестках с дорогами.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: