Суббота, 20 апреля, 2024

Kalmar делает ставку на роботизацию

Kalmar и стартап Coast Autonomous подписали соглашение о совместной разработке и запуске роботизированных решений для своего мобильного оборудования. Соглашение о совместной разработке последовали за внедрением Kalmar Robotic Portfolio – набора интеллектуальных, гибких и автономных решений для мобильного оборудования, предназначенных для повышения безопасности, экологической эффективности и производительности обработки грузов и материалов в портах и ​​терминалах.

Coast Autonomous – это стартап в области технологий автономного вождения, базирующийся в Калифорнии, США, который предлагает мобильные решения для перемещения людей и грузов в городских и промышленных условиях.

Coast Autonomous разработала запатентованную автономную систему транспортных средств, которая включает в себя картографирование и локализацию, робототехнику и искусственный интеллект, управление автопарком и надзор. На начальном этапе партнерство между Kalmar и Coast Autonomous будет сосредоточено на функциях автономного вождения Kalmar RoboTractor — автономного терминального тягача.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: