Суббота, 20 апреля, 2024

Технология See & Spray от John Deere получила две награды на CES 2022

Технология John Deere See & Spray была удостоена награды в номинации «Лучшая инновация» в категории «Робототехника» и в категории «Интеллектуальные функции и транспортировка транспортных средств» на выставке CES 2022 в Лас-Вегасе.

See & Spray – это робот для сельскохозяйственной отрасли, который использует компьютерное зрение и машинное обучение для обнаружения различий между растениями и сорняками и целевого применения гербицидов на сорняках. Эта технология управления на уровне завода дает машине дар видения, принося пользу фермеру, окружающему сообществу и окружающей среде.

See & Spray использует глубокое обучение, камеры и робототехнику, чтобы отличать растения от сорняков. Будущее этой технологии является ключом к индивидуальной обработке каждого растения, обеспечивая только то, что нужно каждому растению в данный момент, делая использование химикатов более эффективным, защищая окружающую почву и растения и производя более здоровые и продуктивные культуры.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: