Суббота, 20 апреля, 2024

С Ачинского ДРСУ взыщут 50 тысяч рублей за ДТП

Судебные приставы взыщут с АО «Ачинское ДРСУ» больше 53 тысяч рублей за дорожно-транспортное происшествие. Об этом говорится в документах ГУФССП России по Красноярскому краю и материалах Ачинского городского суда.

Согласно решению, принятому еще в апреле прошлого года, причиной претензий стала авария на 21-м километре автодороги «Ачинск-Ужур-Троицкое», где автомобиль заявителя Toyota Camry попал в скрытую от обзора и плохо заметную с водительского места дорожную яму и получил повреждения правого переднего колесного диска и разрыв обеих покрышек правых колес.

В ходе заседания ДРСУ отказывалось признавать свою ответственность, настаивая, что установленные на участке временные предупреждающие знаки «Неровная дорога» являлись достаточной мерой.

Тем не менее, суд встал на сторону потерпевшего. Поскольку средства пострадавшему автовладельцу выплачены не были, в начале февраля нынешнего года приставы инициировали исполнительное производство.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: