Пятница, 29 марта, 2024

На разрез «Березовский» поступили первые самосвалы БелАЗ с двигателями Weichai

АО «Стройсервис» в рамках действующей инвестиционной программы для развития и бесперебойной работы угледобывающих предприятий компании получил первую партию карьерных самосвалов БелАЗ, оснащенные современными двигателями Weichai производства КНР.

Это новые типы самосвалов БелАЗ-7530G грузоподъемностью 220 тонн и БелАЗ-7513D грузоподъемностью 130 тонн. Белорусские автосамосвалы грузоподьемностью 130 и 220 тонн – одни из самых востребованных на предприятиях АО «Стройсервис». Они оптимально сочетаются с экскаваторным парком, просты и удобны в сервисных операциях, комфортны в эксплуатации.

Силовые установки производства Weichai (КНР), которые сейчас устанавливают на БелАЗы, гарантируют высокую производительность, хорошие ходовые характеристики.

Двигатели приспособлены для обслуживания российскими горюче-смазочными материалами. Оборудование отличается пониженным воздействием на окружающую среду и полностью соответствует международному экологическому стандарту Euro5.

Новости

ТМЗ завершил испытания 25-тонной тяговой лебёдки модели 530

Конструкторы Тутаевского моторного завода (ПАО «ТМЗ») разработали ТУ на новую модель лебёдки, согласовали с потребителем габаритный чертёж и разработали собственную программу ресурсных испытаний лебёдки.

Читайте также: