Суббота, 20 апреля, 2024

«ТАТМАШ» успешно презентовал на СТТ Expo 2022 собственные разработки асфальтосмесительной техники

На выставке строительной техники и технологий СТТ Expo российский производитель оборудования для дорожных компаний, завод «ТАТМАШ», в этом году представил несколько флагманских решений.

В их числе асфальтобетонные заводы (АБЗ), грунтосмесительные установки и прочее оборудование для дорожно-строительной отрасли.

– Асфальтобетонные заводы производительностью от 60 тонн в час и выше, разработаны в соответствии с новыми ГОСТами, на пять и шесть фракций. Уверены, в настоящее время и в будущем такие решения будут очень востребованы. Это в первую очередь связано с внесением изменений в требования производства асфальтобетонных смесей. Завод «ТАТМАШ» готов предложить клиентам современные и соответствующие ГОСТам решения, – рассказал в интервью журналу «Автосила» региональный менеджер завода «ТАТМАШ» Владислав Кравцун.

Будучи российским производителем, работающим по европейским стандартам, «ТАТМАШ» устанавливает на свое оборудование в том числе европейские комплектующие.  

 – Значительная часть решений завода комплектуется европейскими брендами, в том числе итальянскими — это горелки для сушильного барабана, нагреватели жидкого теплоносителя, а также немецкими. Поэтому в текущих реалиях завод испытывал сложности с поставками. Однако на сегодня эти узкие места «расшиты»: доставка необходимых комплектующих производится оперативно, – рассказал Владислав Кравцун.

Он также отметил, что на рынке производства АБЗ и оборудования для дорожно-строительной сферы наметились хорошие перспективы для роста.

– Спрос на рынке есть. Получаем большое количество входящих запросов, которые нередко воплощаются в реальные проекты. Ряд клиентов еще испытывает определённую настороженность и сомнения, относительно модернизации своих производство, однако рано или поздно понимание в необходимости этой работы обязательно придет. Для отечественных производителей АБЗ, в том числе завода «ТАТМАШ» — это хороший шанс занять достойное место на рынке, – резюмировал Владислав Кравцун.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: