Вторник, 19 марта, 2024

Иркутские дорожные строители получили лицензию на работу на месторождениях

Дорожно-строительная компания АО «Труд» из Иркутска получила лицензию на геологическое изучение недр, включающее поиски и оценку месторождений полезных ископаемых.

Документ также дает право на геологическое изучение и оценку пригодности участков недр для строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.

Разрешение было выдано министерством экологии и устойчивого развития Сахалинской области и имеет срок действия до лета 2029 года.

Согласно официальной документации, предприятие уже имеет лицензии не только связанные с дорожным строительством, но также на автоперевозки, работу со взрывчатыми веществами и эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов. АО «Труд» создано в Иркутске в 1996 году и основным видом деятельности имеет строительство автомобильных дорог и автомагистралей. По оценке сервиса testfirm.ru, компания по итогам 2021 года стала лидером по объемам выручки и активов в своей отрасли в регионе.

Новости

Беспилотные грузовики смогут ездить по трассе М-11 «Нева» бесплатно

В ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» уверены, что бесплатный проезд беспилотников из Москвы до Санкт-Петербурга до конца 2024 года позволит увеличить объемы грузов и будет способствовать расширению списка участников эксперимента.

Читайте также: