Вторник, 19 марта, 2024

«Газстройпром» закупил 50 автокранов ЧМЗ

Ведущая российская строительная компания «Газстройпром», генеральный подрядчик по строительству объектов Газпрома, подписала контракт с Челябинским механическим заводом на поставку 50 автокранов ЧМЗ.

На строительство газовых объектов и коммуникаций отправятся 25-тонники с длиной стрелы 31 метр на шасси КАМАЗ-43118 (6х6). Комплектация машин – базовая, а вот окраска – особая, выполненная в фирменном стиле «Газстройпрома».

За последние 2 года было выполнено несколько крупных комплексных отгрузок автомобильных кранов в структурные подразделения АО «Газстройпром». Автокраны «Челябинец» различной грузоподъемности брендированы в фирменные цвета компании-заказчика и укомплектованы дополнительными опциями (утепленная кабина крановщика, дополнительный отопитель кабины шасси и др.). Часть техники отгружена в специальном исполнении со сменной рабочей платформой (подъемником). Грузоподъемная техника задействована в работах по реализации инфраструктурных проектов ПАО «Газпром».

Ранее автомобильный завод «Урал» сообщил, что для автокранов ЧМЗ будет поставлять шасси, а для «Газстройпрома» на основе других договоров ряд номенклатурных позиций. Прежде всего это самосвалы, грузовики, фургоны и вахтовые автобусы.

Новости

Беспилотные грузовики смогут ездить по трассе М-11 «Нева» бесплатно

В ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» уверены, что бесплатный проезд беспилотников из Москвы до Санкт-Петербурга до конца 2024 года позволит увеличить объемы грузов и будет способствовать расширению списка участников эксперимента.

Читайте также: