Лонжеронная рама отвечает за прочность, износостойкость и отсутствие деформаций общей конструкции. Это даёт возможность перевозить сверхтяжёлую технику в соответствии с грузоподъёмностью полуприцепа. Платформа имеет выдвижной уширитель, что увеличивает номенклатуру перевозимых грузов по ширине.
Четыре оси производства ПАО «Уралавтоприцеп» имеют повышенную грузоподъёмность. Нагрузка на каждую ось составляет 24 тонны, что позволяет обеспечить необходимую грузоподъёмность и распределить нагрузку на шины и седло тягача.
Новый полуприцеп укомплектован шинами из особо прочной резины слойностью 24, что обеспечивает высокую грузоподъёмность и возможность выполнения задач в соответствии с назначением полуприцепа.
Тормозная система полуприцепа имеет колодочный тормозной механизм барабанного типа на всех колёсах. Пневматический АБС привод, выполненный по двухпроводной схеме, препятствует проскальзыванию шин и возникновению заносов, что обеспечивает более быстрое торможение автопоезда и его безопасность. Датчиками АБС оснащены 2-ая и 4-ая оси полуприцепа.
