Пятница, 13 марта, 2026

Чебоксарский агрегатный завод увеличит производственные мощности

С целью наращивания объемов производства и расширения номенклатуры выпускаемой продукции на Чебоксарском агрегатном заводе в этом году запланированы работы, направленные на создание новых производственных мощностей.

Первым направлением деятельности станет освоение новой продукции для нужд ООО «ЧЕТРА» – запасные части ходовых систем для промышленной техники: каток опорный 4001-21-140/-01 в годовом объеме 300 шт. и гусеницы SD22-22-000 в годовом объеме 300 шт.

Второе направление – это освоение в КПЦ поковок:

  • для реализации в ООО «ЧЕТРА» новой номенклатуры – 19 наименований
  • для реализации в ООО «Промтрактор» – 23-х наименований (перевод операций свободной ковки на прогрессивные заготовки с уменьшенной материалоемкостью).

В планах ООО «ПК «ЧАЗ» на 2023-2024 годы – дальнейшее расширение модельного ряда катков для техники Shantui SD22, SD32 Komatsu D85, Komatsu D475 и ЧЕТРА Т40. Рынок получит широкую номенклатуру полностью импортозамещённых опорных катков для бульдозеров и трубоукладчиков зарубежных марок и комплектность поставок запасных частей на конкретную технику с гусеницами и сегментами.

Также ООО «ПК «ЧАЗ» разрабатывает инвестиционный проект, который позволит в 2024 году удвоить объемы выпуска катков к уровню 2022 года. С целью расшивки «узких» мест производства в 2023-2024гг. планируется закупка дополнительных токарных обрабатывающих центров для чистовой обработки осей и «роликов» катков, оборудования для дробеочистки крупногабаритных поковок.

Новости

На Демиховском заводе стартовала сборка первого российского водородного поезда

На мощностях Демиховского машиностроительного завода полным ходом идет сборка уникального подвижного состава, который перевернет представление об экологичных перевозках.

Читайте также: