Пятница, 29 марта, 2024

ОЗСМ рассказал о технологии производства инновационных смазочных материалов

На Омском заводе «Газпромнефть - смазочные материалы» (ОЗСМ) прошла техническая конференция, участие в которой приняли представители ведущих российских компаний автомобильной и машиностроительной промышленности, крупнейшие производители электронного оборудования и техники для ключевых отраслей экономики.

В рамках форума участники оценили инновационные разработки и сервисы, которые позволяют бесперебойно обеспечивать современными маслами и смазочными материалами крупнейшие предприятия промышленного сектора страны.

«Омский завод смазочных материалов на сегодняшний день является одной из самых современных площадок в стране. Технологии и решения, которые мы внедряем, позволяют выпускать по-настоящему уникальные продукты, необходимые для отечественной промышленности: от сельского хозяйства и деревообработки до машиностроения и металлургии. Собирая на одной площадке крупнейших представителей этих направлений, мы обсуждаем и формируем общую стратегию развития, которая всегда опирается на реальные запросы предприятий и требования рынка», – рассказал Анатолий Скоромец, генеральный директор «Газпромнефть – СМ».

Участие в конференции приняли руководители и технические специалисты отечественных компаний по производству легкового и грузового автотранспорта, двигателей и запчастей для специализированной техники и промышленного оборудования.

В деловой части программы эксперты «Газпромнефть – СМ» представили передовые сервисы и решения, которые внедряются для выпуска высокотехнологичных масел, познакомили с продуктовой линейкой, а также сформировали рекомендации по правильному подбору масел и охлаждающих жидкостей для различных видов оборудования и техники.

Одним из этапов мероприятия стало знакомство с производственным циклом ОЗСМ. Участники увидели работу роботизированных линий по смешению и фасовке масел, многоступенчатую систему лабораторного контроля качества продукции. Оценили автоматизированный склад хранения готовых масел, где применяется цифровая система навигации и управления процессами отгрузки.

Новости

ТМЗ завершил испытания 25-тонной тяговой лебёдки модели 530

Конструкторы Тутаевского моторного завода (ПАО «ТМЗ») разработали ТУ на новую модель лебёдки, согласовали с потребителем габаритный чертёж и разработали собственную программу ресурсных испытаний лебёдки.

Читайте также: