Четверг, 28 марта, 2024

«Газпром газомоторное топливо» и «БейбенТракРус» договорились о сотрудничестве

Компания «Газпром газомоторное топливо» и компания «БейбенТракРус» на выставке СТТ Экспо 2023 подписали соглашение о сотрудничестве с целью содействия развитию рынка природного газа в качестве моторного топлива.

«БейбенТракРус» является дистрибьютором одного из крупнейших китайских автопроизводителей — BeiBen Truck. Бренду в этом году исполнилось 35 лет.

На российском рынке отмечается повышенный спрос на транспорт на природном газе — метане — в сегментах магистральных тягачей и коммерческого транспорта. Сотрудничество компаний позволит расширить парк газомоторной техники современными и технологичными машинами.

Генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Денис Корниенко: «Автомобильная промышленность Китая показывает мощные темпы развития. Мы нацелены на сотрудничество с ведущими производителями для удовлетворения спроса на экологичный транспорт в России».

Будущих владельцев иностранных газовых машин «Газпром газомоторное топливо» поддержит в рамках маркетинговой программы «Экономия для новых транспортных средств». Она работает для физических и юридических лиц, а также для индивидуальных предпринимателей.

За последние шесть лет количество газовых машин в России выросло более чем в полтора раза. Сегодня это свыше 290 тысяч автомобилей. «Газпром газомоторное топливо» продолжает сотрудничество с дистрибьюторами и автопроизводителями для реализации совместных проектов по расширению газомоторного автопарка.

Новости

ТМЗ завершил испытания 25-тонной тяговой лебёдки модели 530

Конструкторы Тутаевского моторного завода (ПАО «ТМЗ») разработали ТУ на новую модель лебёдки, согласовали с потребителем габаритный чертёж и разработали собственную программу ресурсных испытаний лебёдки.

Читайте также: