Четверг, 7 декабря, 2023

SINTEC Group начнет поставлять смазочные материалы на «Автотор»

Калининградский завод «Автотор» планирует использовать моторные и трансмиссионные масла SINTEC Group для первой заливки в легковые автомобили китайских марок BAIC, Kaiyi и SWM на своих конвейерах.

SINTEC Group уже поставил на производство в Калининград первую партию масел в объеме более 70 тонн и планирует наращивать поставки, чтобы обеспечить растущий спрос на масла в связи с планами предприятия по увеличению выпуска автомобилей.

Компания «Автотор» основана в Калининграде в 1994 году. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Общий объём производства превысил 2,5 млн автомобилей.

Сейчас холдинг «Автотор» ведет переговоры с китайским производителем автомобилей Jetour о контрактной сборке на предприятии в Калининграде. Если компании придут к соглашению, то уже в следующем году на «Автоторе» начнут крупноузловую сборку кроссоверов Jetour X90 Plus, X70 Plus и Dashing, сообщает «РБК».

Новости

«УРАЛ» переводит коммунальную технику на газ

Автомобильный завод АЗ «УРАЛ» совместно с предприятиями-партнерами разработал опытный образец комбинированной дорожной машины, работающей на сжиженном природном газе.

Читайте также: